23 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Красноармейская школьница выполнила норматив треть...
16 мая 2016, 14:15 01473

Красноармейская школьница выполнила норматив третьего взрослого разряда по гирям

В мае прошел открытый турнир Челябинской области по гиревому спорту в городе Куса. Школьница из села Миасского Красноармейского района стала серебряным призером соревнований.

Представители Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области наградили Анастасию Васильеву за второе место в открытом турнире по гиревому спорту. Состязание в городе Куса было посвящено Дню Победы.

Несколькими днями ранее, подобное состязание проходило и в селе Миасское. Здесь Настя стала чемпионкой среди девушек в весовой категории до 58 килограммов с результатом 68 подъемов гири весом 16 кг. После чего школьница и была удостоена выступить на областных соревнованиях, где показала отличный результат.

16-летняя Настя – ученица Миасской средней школы №2. Но, несмотря на юный возраст, спортсменка показывает высокие результаты. Она сумела выполнить норматив третьего взрослого разряда в рывке в категории до 63 килограммов и с результатом 69 подъемов. Старший наставник школьницы, кандидат в мастера по гиревому спорту, Егор Григорян очень рад результатами Насти. В дальнейшем они настроены только на победу.

Автор: Татьяна Лисукова