18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Школьники Красноармейского района поборолись за «К...
17 мая 2016, 14:18 01340

Школьники Красноармейского района поборолись за «Кожаный мяч»

В Красноармейском районе прошли детские соревнования по футболу. В борьбе за победу приняли участие шесть школьных команд.
Школьники Красноармейского района поборолись за «Кожаный мяч»

14 мая на стадионе «Колос» села Миасское Красноармейского района прошел финал районных соревнований по футболу на приз «Кожаный мяч». В состязаниях принимали участие юноши в возрасте от 12 до 15 лет. По словам Елены Самигулиной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Детской юношеской спортивной школы района, в  борьбе за победу состязались не только мальчики, но и сборные команд школ района девушек в возрасте 18 лет и младше.

Всего 22 команды представили Миасская средняя школа №1 и №2, Октябрьская, Русско-Теченская и Петровская школы, также команда Детской юношеской спортивной школы из поселка Мирный. Соревнования входят в спартакиаду среди школьников.

В итоге состязаний были определены призеры в четырех возрастных группах. Среди самых юных участников победителями стали футболисты из Миасской средней школы №2, ребята из Канашевской школы одержали победу в возрастной категории до 16-ти лет, из самых старших участников первой стала команда из Октябрьской школы. А лучшими среди девушек оказались спортсменки из Алабугской школы.

Алексей Ческидов, директор Детско-юношеской спортивной школы района  отметил, что все ребята выступили достойно, показали настоящую борьбу и стремление заниматься спортом. И, несмотря на то, что футбол – игра мужская, девушки также хорошо продемонстрировали свое умение и технически всё выполняли правильно.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий