25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Чемпионат по воркауту прошел в Красноармейском рай...
27 июня 2016, 07:52 01197

Чемпионат по воркауту прошел в Красноармейском районе

24 июня в селе Миасское Красноармейского района самые сильные и ловкие юноши выступили в уличной гимнастике. Чемпионат по Street Workout состоялся, несмотря на капризы погоды.
Чемпионат по воркауту прошел в Красноармейском районе

За организацию большого спортивного мероприятия в районе взялась команда по воркауту села Миасское под руководством Владислава Омельяненко. Ребята самостоятельно подготовили  площадку к чемпионату: обновили краску, нанесли логотипы и сделали песочное покрытие. Помощь и содействие в проведении состязаний оказали администрации Красноармейского района и Миасского поселения, а также Собрание депутатов и Дом культуры района.

Нежданный проливной дождь 24 июня чуть не испортил планы ребят. Но состязание решили не переносить. Переждав непогоду, участники, судьи и зрители вновь собрались на спортивной площадке в парке села Миасское.

Более 20 воркаутеров из сел Миасское, Шумово, Сугояк, поселка Петровского и других населенных пунктов Красноармейского района разделили по трем возрастным категориям для создания равных условий. Одиночный фристайл, силовое троеборье, установка рекордов – этапы Чемпионата 2016 года.

В итоге соревнований, во фристайле в младшей категории первое место занял Денис Чернецов, второе – Виталий Долинин, третье – Никита Бошко. В старшей категории лучшим стал Владислав Омельяненко, второе место – у Андрея Орехова, третье  – у Евгения Пястолова. В двоеборье  от 12 до 15 лет  победу одержал Эдуард Галимжанов, серебро – у Вадима Курманова, бронза – у Виталия Долинина. У ребят от 15 до 18 лет в троеборье выиграл Егор Радионов, второе место – Александра Стребкова, третье – у Данила Ибрагимова. В троеборье старшей группы от 19 лет следующая тройка лидеров: Данил Ганусенко, Евгений Пястолов, Михаил Липп.

Владислав Омельяненко, организатор Чемпионата рассказал: «Зрители Чемпионата также могли поучаствовать в состязаниях по выявлению самого сильного и ловкого. В общем, мероприятие было нацелено на пропаганду здорового образа жизни, развитие и популяризацию спортивного движения «Воркаут» в Красноармейском районе. Ребята, занимающиеся в нашем районе этим видом спорта, могли посостязаться друг с другом и проверить свои способности на деле».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анастасия Согрина

Добавить комментарий