28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Команда «Барс» Красноармейского района получает но...
12 октября 2016, 19:02 01215

Команда «Барс» Красноармейского района получает новые разряды

9 октября завершился Открытый Чемпионат по спортивному туризму города Челябинска. Среди южноуральцев успешно выступила команда «Барс» Красноармейского района.
Команда «Барс» Красноармейского района получает новые разряды

С 7 по 9 октября на Коркинском разрезе проходил Открытый Чемпионат города Челябинска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

На городском Открытом Чемпионате принимало участие 18 команд Челябинской области, в которые входили девушки и юноши в возрастной категории от 10 лет и старше. Среди участников боролась за победу на Чемпионате и команда военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Ее представляли десять человек под руководством Евгения Трошина и Михаила Порохина.

На протяжении двух соревновательных дней участники жили в палатках, где непосредственно и проходили состязания. В по-настоящему полевых условиях ребята готовили себе еду на костре.

Отметим, что все дни соревнований погода была не самой благоприятной – шел снег с дождем, и было достаточно холодно. Но, несмотря на суровые погодные условия, команда «Барс» выступила достойно. Ребята показали лучший результат среди всех соперников на дистанции пешеходная связка второго класса, а также «барсовцы» завоевали серебро среди мужских связок.

Помимо общекомандных побед, в ходе состязаний нашим ребятам удалось выполнить второй и третий взрослые разряды по спортивному туризму.

Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования детей Красноармейского района поздравила команду с победой: «Ребята наши большие молодцы! Красноармейский район представили достойно, победив даже городские команды! Своими хорошими результатами «барсовцы» показали, что у нас в районе военно-патриотическое направление растет и развивается».

Наталья Валерьевна также добавила, что в этом году муниципалитет выделил средства, на которые было приобретено новое оборудования для военно-патриотического клуба. Это позволяет ребятам успешно тренироваться по выбранной стратегии.

Поздравляем  ребят красноармейской команды «Барс» с их очередной победой! А также поздравляем с присвоением и подтверждением разрядов Евгения Трошина, Александра Авдеева, Вячеслава Леготина, Сергея Корабейникова, Дарью Загайнову, Илью Вишнякова и Радиона Лавшербанова.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий