18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Золотой финиш преодолели ветераны спорта Красноарм...
23 ноября 2016, 10:43 01728

Золотой финиш преодолели ветераны спорта Красноармейского района

Спартакиада ветеранов спорта Челябинской области, в которой приняли участие более 30 команд, успешно завершилась для спортсменов из Красноармейского района.
Золотой финиш преодолели ветераны спорта Красноармейского района

40 ветеранов спорта – лыжники, пловцы, легкоатлеты, шашисты, теннисисты, стрелки и волейболисты вступили в борьбу за право называться сильнейшими среди команд муниципалитетов Челябинской области.

Красноармейцы сумели на  финише вырвать победу у соперников, опередив коркинцев на два очка, а еманжелинских спортсменов – на четыре. И, действительно с самого начала стартов борьба шла с переменным успехом. Высокий темп борьбы задала команда из г. Коркино. Они выиграли  лыжную гонку. Еманжелинцы на финише пришли вторыми. Нашей команде досталось третье место. Несмотря на не совсем удачный  старт лыжников, красноармейцы настроились вести борьбу в следующих видах спорта:

Шахматисты нашей команды обыграли соперников, заняв первое место, тем самым вывели команду в лидеры на этом этапе. Пловцы нашей команды не сумели удержать лидерство и в итоге после этого вида на первом месте оказались сразу две команды – красноармейцев и коркинцев, набрав по семь очков.

Наши игроки в шашки вывели команду снова на первое место. Легкая атлетика очень сложный вид спорта. Мы в этом виде были третьими. В итоге, после пяти видов соревнований команды красноармейцев и коркинцев набрали одинаковое количество очков – по 11. Но впереди было еще три вида: теннис, стрельба и волейбол. И снова борьба продолжилась. Наша команда отстрелялась неплохо, заняв второе место. В настольном теннисе красноармейцам досталось третье место. Последний вид спорта Спартакиады – волейбол, он окончательно распределил командные места.

Наши  женщины и мужчины в этом году играли на равных с командами городов области, а иногда и лучше. В итоге, команда  ветеранов спорта Красноармейского района, набрав 19 очков, обеспечила себе первое место. Это они защищали спортивную честь района: Р.Асватов, К.Ердаков, А.Шелавин, Ю.Хажеев, Т.Сельницына, Л.Карпова, Т.Маркина,Е. Власова, Н.Севостьянова, В. Савченко, А.Зыбкин, И.Романов, И. Вандышева, В.Кузнецова, А.Подгорбунский, В.Никитин, А.Юсупова, Н.Толстова, Н.Жикин, В.Боргер, А.Малкова, Т.Бурнина, Г.Черкасова, Т.Чурилова, С. Храмцова, Н. Налетова, Н.Тадина, В.Коковихин, К.Мухаметжанов, В.Петров, К.Шадрин, Л.Корытова, Т.Гаража, В.Бобылев, Н.Истомина. Огромное им спасибо.

Версия для печати

Автор: Александр Смирнов

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий