28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Команда «Трактор» приняла участие в открытии корта...
19 декабря 2016, 10:03 02016

Команда «Трактор» приняла участие в открытии корта в Красноармейском районе

В поселке Дубровка Красноармейского района появился новый хоккейный корт. На его открытие 18 декабря приехали известные руководители и хоккейная команда «Трактор».
Команда «Трактор» приняла участие в открытии корта в Красноармейском районе

Новый хоккейный корт в поселке Дубровка Красноармейского района сельчане получили благодаря содействию трехуровневых властных структур: областной, муниципальной и поселенческой и при поддержке единороссов.

На торжественном открытии современного корта присутствовали председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, председатель Городской думы г.Челябинска Станислав Машаров, представитель депутата ЗСО области Дмитрия Мешкова, глава Дубровского поселения Талгат Хаиров, руководитель ПКЗ «Дубровский» Сергей Подкорытов.

А самое неожиданное – в полном составе прибыла ветеранская хоккейная команда «Трактор» во главе с капитаном Анатолием Картаевым. Именитая команда становилась призером чемпионата России, Союза, обладателем кубков, в том числе трижды среди ветеранов. Тренировку для ребят провели мастера спорта, победители чемпионатов мира и СССР.  Они на площадке – как рыба в воде! Ребятам села будет чему научиться у них.

Тем более, что ледовый корт будет работать круглый год. Его вместимость рассчитана на 50 человек. Для любителей хоккея это особый подарок, ведь в районе растет интерес к зимним видам спорта. Да и летом новый корт простаивать не будет: здесь можно играть в волейбол, теннис, футбол.

 Жизненный и спортивный опыт «трактористов» молодым хоккеистам предстоит изучать. Ведь за одну смену на площадке каждый из 20 игроков каждую секунду принимает решение при постоянно изменяющейся ситуации. Потому для развития скоростного мышления, молниеносной реакции, логики и правильного выбора личного действия хоккеист должен хорошо освоить другие игровые виды спорта.

Мастер-класс от знаменитых игроков «Трактора» завершился товарищеским матчем с дубровской командой на корте, выстроенному по канадским стандартам. Ребята получили хорошие уроки, и теперь есть необходимость к следующей встрече с ветеранами подготовиться еще лучше.

Благодаря построенному объекту, дубровчане намерены улучшить физическую подготовку и проводить соревнования. Маленькие жители тоже имеют свои виды на новый корт и даже выбрали коньки.

Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов Красноармейского района: «Встреча в Дубровке прошла на высоком организационном уровне. Глава поселения – Талгат Хаиров – инициатор этого праздника. Молодые дубровчане сами убедились, что ветераны «Трактора» могут дать фору молодым ребятам. Ведь спорт – это сила, здоровье, способность сохранять себя в форме всю жизнь!»

Анатолий Картаев, тренер ветеранов «Трактора»: «В канун 70-летия нашей хоккейной команды мы выезжаем во все районы Челябинской области для популяризации игры, на открытие хоккейных кортов. Наша задача: быть там, где любят хоккей. Возраст игроков ветеранской команды – от 46 до 66 лет. Ведь кто встанет на коньки, тот забросить игру не сможет. Глядя на нас, надеюсь, дубровчане «заразятся» хоккеем. Наша команда по-прежнему сильная и сегодня от нас – мастер-классы, а от жителей поселка – хорошее настроение!»

Зайнулла Мухатдинов, тренер команды в поселке Дубровка: «В детской команде у нас 20 ребят от 7 до 17 лет, столько же во взрослой от 20 до 60 лет. От сегодняшних учебных и игровых контактов с командой «Трактор» у ребят останутся впечатления на всю жизнь. Постараемся, чтобы встречи стали традиционными. В сезон мы играем в челябинской хоккейной лиге дворовых команд, среди 14 районов и городов области. Кроме того, от нас 3-4 игрока входят в состав сборной района. Надежда и опора дубровской сборной – Николай Брылевский, Илья Казанцев, Данил Пашнин, у взрослой команды хороший голкипер Александр Вольф. Глава поселения Талгат Хаиров во всем нам помогает, с его помощью «пробили» строительство корта».

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий