19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Предновогодний турнир по гирям прошел в институте ...
22 декабря 2016, 06:57 02332

Предновогодний турнир по гирям прошел в институте Красноармейского района

В преддверии Нового года по традиции в Красноармейском районе в физкультурно-оздоровительном клубе «Монолит» института агроэкологии прошел VI открытый турнир по гиревому спорту.
Предновогодний турнир по гирям прошел в институте Красноармейского района

14 декабря на площадке спортивного клуба «Монолит» Красноармейского района выявляли сильнейших спортсменов, повышали уровень мастерства участников, а также развивали и популяризировали гиревой спорт, вели подготовку к сдаче контрольных тестов по ГТО, привлекали и знакомили школьников района с вузом.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие не только студенты института агроэкологии, но и приглашенные гости из ЮУрГАУ и сборные трех школ Красноармейского района – Миасских №1 и №2, а также школьники из села Бродокалмак. Общее количество участников турнира составило 89 человек в разных весовых категориях.

С напутственным словом на открытии турнира выступили Ольга Батраева, заведующая кафедрой механизации и электрификации сельскохозяйственного производства и Анатолий Казанцев, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов, председатель Собрания депутатов Красноармейского района. Они пожелали ребятам успехов, здоровья, хороших результатов и честной борьбы. 

Юноши и девушки младшей группы состязались в командном зачете с весом гири 8 и 16 кг, старшие группы выполняли толчок и рывок с гирями весом в 16 и 24 кг.

Схватка задалась тяжелой, особенно для школьников – начинающих спортсменов. Но с силой и упорством ребята уверенно преодолевали подходы. Каждая команда стояла до последнего и боролась за лидерство.

В командном зачете среди студентов лидировала группа агрономов первого курса, серебро завоевали агрономы 101 группы, бронза досталась группе АЭ-22.

А среди красноармейских школ места распределились таким образом: на первом месте ученики Миасской школы №1, на втором – команда из Бродокалмакской школы, а бронзовыми призерами стали ребята Миасской школы №2.

Также по итогу соревнований были выделены студенты, которые выполнили разрядные нормативы по гиревому спорту в классическом двоеборье. I взрослый разряд у Фархода Гулова – студента второго курса и третьекурсника Владимира Лобанова. А среди девушек II взрослый разряд подтвердили Алина Ситдикова – студентка четвертого курса института агроэкологии и выпускница Миасской школы №2 Анастасия Васильева.

Иван Романов, руководитель  молодёжного оздоровительного клуба «Монолит», тренер высшей категории отметил: "Гиревой спорт тренирует сердечно-сосудистую систему, развивает подвижность суставов, связочно-сухожильного аппарата, разнообразие упражнений позволяет укреплять мышечный корсет, устранять приобретенные дефекты телосложения и формировать красивое телосложение".

Спонсором турнира являлся институт агроэкологии. Всем победителям и призерам соревнований были вручены кубки и футболки с эмблемой института. Пожелаем ребятам дальнейших побед и личных спортивных достижений.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: институт агроэологии, Дарья Кремлякова

Добавить комментарий