19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Легкоатлет из Красноармейского района стал мастеро...
18 января 2017, 12:13 13233

Легкоатлет из Красноармейского района стал мастером спорта международного класса

Мастер спорта России международного класса (МСМК) – высшее спортивное звание в Российской Федерации. Теперь этот почетный статус носит спортсмен из Красноармейского района Артем Денмухаметов.
Легкоатлет из Красноармейского района стал мастером спорта международного класса

С детства Артем Денмухаметов занимался легкой атлетикой в селе Миасское Красноармейского района под чутким руководством тренера – Галины Субеевой. Сегодня его результатами гордится не только спортивный педагог, но и весь Красноармейский район.

Норматив для присвоения почетного звания мастера спорта России международного класса Артем выполнил на чемпионате мира, который проходил в Пекине в 2015 году. Тогда он выступил в составе мужской сборной эстафетной команды 4 по 400 метров.

«Подготовка к чемпионату мира шла тяжело, сопровождалась сборами в Киргизии, Кисловодске и других городах, – рассказывает сам спортсмен. – Отбор происходил на чемпионате России в городе Чебоксары. После этого в летнем сезоне 2016 года на командном чемпионате России я стал победителем, пробежав 400 метров за 45.71 секунды, что выше норматива на МСМК на 0,29 секунды».

Для присвоения спортивного звания МСМК нормы и требования выполняются при обязательном участии спортсмена в официальных соревнованиях международного уровня, на которых он выступал за сборную команду России. Артем Денмухаметов с выполнением норматива успешно справился.

После этого был долгий и трудный сборно-соревновательный период с последующим отбором на Олимпийские Игры в Рио, куда Артем отобрался со вторым результатом в эстафетную команду 4 по 400. Но, как нам известно, к большому сожалению, из-за допингового скандала наши спортсмены туда не попали.

Планы на будущее у молодого 23-летнего легкоатлета с высшим спортивным званием грандиозные. Он и дальше будет тренироваться и улучшать личные результаты. Ближайшие соревнования, куда Артем отправится покорять пьедестал, пройдут в городе Жуковском. В июле 2017 года здесь состоится чемпионат России по легкой атлетике, который станет отборочным стартом на чемпионат мира в Лондоне.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ленар Рахматуллин

  • Кто то Спасибо большое за информацию
    04 мая 2022, 20:21 Ответить
Добавить комментарий