29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Вернуть хоккей во дворы пытается детская команда К...
26 января 2017, 12:00 01716

Вернуть хоккей во дворы пытается детская команда Красноармейского района

Детская хоккейная команда из села Миасское Красноармейского района продолжает радовать своих болельщиков.
Вернуть хоккей во дворы пытается детская команда Красноармейского района

16 января в городе Челябинске состоялось открытие Детской дворовой хоккейной лиги (ДДХЛ). Команда десятилетних мальчишек из села Миасское Красноармейского района приняла участие в этом турнире. 22 января они также одержали победу на Первенство области.

ДДХЛ в Челябинске проводится уже третий год. К участию в соревновании допускаются только те ребята, которые в спортивных школах не учатся. Главная цель лиги отражена в ее лозунге: «Вернем хоккей во дворы!»

Во многом этот турнир отличается от привычного  хоккея, здесь совсем запрещена силовая игра, которая может быть опасна для необученных игроков.

Команда из села Миасское в этом году присоединилась к Дворовой Лиге. Ребята поучаствовали в церемонии открытия и уже отыграли несколько матчей.

Тренер команды Сергей Перов заметил: «Турнир –  для нас новая практика. Ребята, поставленные в такие условия, осваивают навык катания и владения шайбой. Огромное спасибо Управлениям образования и культуры Красноармейского района за всяческую помощь».

22 января состоялась очередная игра на Первенство Челябинской области. «Матч прошел как в профессиональном хоккее», – замечают зрители. Напряженная борьба не прекращалась ни на минуту. Обе команды закончили играть основное время с равным счетом 2:2. По  буллитам наша команда все же оказалась чуть сильнее.

Подходит к концу второй месяц зимы, а это значит, что игр впереди остается все меньше.  Но от этого они становятся еще азартней и интересней, ведь начинается борьба за выход в финал.

Версия для печати

Автор: Елена Слюсарева

Фото: Елена Слюсарева

Добавить комментарий