29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Состязания на приз Героя Советского Союза прошли в...
06 марта 2017, 18:27 02038

Состязания на приз Героя Советского Союза прошли в Красноармейском районе

Традиционные соревнования на приз Героя Советского Союза Василия Казанцева завершились 5 марта в селе Сугояк Красноармейского района.
Состязания на приз Героя Советского Союза прошли в Красноармейском районе

На 51-е состязания лыжников и стрелков на Родину Героя в минувшие выходные съехались команды из 10 средних, двух основных школ, из администраций поселений Красноармейского района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились представители районной администрации и поселений.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Традиционные соревнования в память о Герое Советского Союза Василии Казанцеве проводятся у нас в феврале. Но всего две недели назад их пришлось отменить из-за сильнейших морозов. Сегодня мы спортивными достижениями произносим слова уважения, обращенные к героям Великой Отечественной. Мы гордимся их подвигом. Память о наших земляках, сражавшихся на фронтах войны, погибших на полях сражений, останется в наших сердцах навсегда».

Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов: «На традиционные соревнования в с.Сугояке собрались самые спортивные и ответственные команды. Ваши и участие, и победы посвящены подвигу Василия Тихоновича Казанцева. И нам с вами эту замечательную традицию необходимо сохранить и передать будущим поколениям, чтобы патриотическое воспитание основывалось не на словах, а на именах наших земляков».

Ксения Ликерова, глава Сугоякского поселения: «Василий Тихонович был настоящим героем войны. Он был четырежды ранен, но всегда возвращался на передовую. Мы просто не в праве предать забвению имя такого отважного человека. Я желаю всем поколениям не испытать никогда ужас войны. Пусть мирным будет небо, а наши сражения проходят только на спортивных площадках, лыжных трассах, стадионах».

Галина Субеева, председатель Комитета по физкультуре и спорту и Валентина Сайбель, председатель районного Совета ветеранов, пожелали участникам – детям, молодежи, ветеранам – хорошего настроения, стойкости, побед и силы воли для достижения цели в жизни.

По итогам лыжных гонок в первый и второй день соревнований 224 участника преодолели пяти и трех километровые дистанции. В результате среди средних школ первые три места заняли Миасская школа №2, Русскотеченская и Миасская школа №1. Среди основных пьедестал почета распределили между Сычевской и Устьянцевской учебными заведениями.

Команды сельских поселений и учреждений выступили сильнейшими составами. Среди лыжников команду Алабугского поселения возглавляла глава – Галина Синицына. Традиционно Галина Сергеевна преодолела дистанцию в составе сильнейших участников гонки.

Лидером состязаний признано Козыревское поселение, оставшиеся три места соответственно заняли представители профсоюзного комитета работников образования, института агроэкологии и ОМВД.

В первый день соревнований 86 стрелков из пневматической винтовки демонстрировали меткость выстрелов по мишеням. Среди взрослых команд лидеры определились сразу: «золото» – у Бродокалмакской сборной, «серебро» – у представителей профсоюзного комитета, «бронза» – у Козыревского поселения.

В поединках между школами не было равных снайперам их Миасской школы №1, немного уступили им лазурненцы и дубровчане.

Праздник спорта вновь получился отличным: хорошая лыжная трасса и теплая весенняя, но ветреная погода не позволяли лыжникам расслабиться. От старта до финиша постоянные ускорения и дух соперничества привели к победе самых настойчивых.

ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий