24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / «Кожаный мяч» и значки ГТО разыграли среди школьни...
15 мая 2017, 19:11 01394

«Кожаный мяч» и значки ГТО разыграли среди школьников Красноармейского района

Май всегда был месяцем особо богатым на различные спортивные соревнования в нашем районе. Помимо традиционных праздничных состязаний, для красноармейцев были подготовлены детский футбольный турнир и очередная сдача норм ГТО.
«Кожаный мяч» и значки ГТО разыграли среди школьников Красноармейского района

Ежегодные футбольные соревнования школьников 13 мая объединили четыре возрастные категории участников. Две из них (2002 год, 2004 год и моложе) боролись за звание победителя турнира «Кожаный мяч», а две другие играли на приз Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района.

Многие школы-участники в течение года подготавливали сразу несколько команд и подали заявку на борьбу во всех или нескольких категориях соревнования. В отдельную группу были выделены 6 команд девочек. Справившись с волнением и переживанием, они выходили на поле и показывали зрелищную игру, ничуть не уступая мальчишкам. Это мероприятие стало заключительным в рамках районной спартакиады школьников.

А накануне празднования Дня Победы, 6 мая, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» состоялся традиционный районный фестиваль ГТО.

Более 130 детей из Алабугской, Октябрьской, Петровской, Канашевской, Устьянцевской и двух Миасских школ собрались на стадионе, чтобы сдать необходимые нормативы. Также в этот раз среди участников были замечены не только ученики образовательных организаций, но и студенты Института агроэкологии и взрослые жители Красноармейского района.

Спортсменам необходимо было проявить себя в таких видах упражнений, как метание спортивного снаряда, метание мяча весом 150 грамм, бег на короткие дистанции от 30 до 100 метров и на длинные от километра до трех. Результаты каждого легкоатлета будут занесены в специальные личные карточки.

Галина Субеева, председатель Комитета по физкультуре и спорту Красноармейского района: «Это мероприятие в нашем районе носит уже традиционный характер. Два раза в год у нашего населения принимаются такие нормативы для того, чтобы каждый в своей возрастной группе определился на какой уровень физического развития и физической подготовки он готов и соответственно, какой знак отличия он в дальнейшем получит». 

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) представляет собой полноценную программу, нацеленную на физическое воспитание населения и поддержку развития массового спорта. В её рамках любой житель страны в своей возрастной категории может выполнить нормативные требования по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий