20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские спортсмены покоряют областные соре...
29 мая 2017, 19:35 01373

Красноармейские спортсмены покоряют областные соревнования

В Аргаяшском районе прошли спортивные игры «Золотой колос» по дзюдо и мас-рестлингу. Красноармейская команда выступила достойно.
Красноармейские спортсмены покоряют областные соревнования

Спортсмены Красноармейского района стремятся сохранить лидирующие позиции в первенствах Южного Урала. И сегодня они – традиционные участники 40-х областных сельских спортивных игр «Золотой колос».

Команда Красноармейского района по мас-рестлингу, тренирует которую Василий Шумов, среди 12 команд заняла второе место, уступив спортсменам из Пласта. Победителями и призерами в своих весовых категориях здесь стали Н.Жаманов, Е.Григорян, М.Гафаров из села Миасское, К.Стишкова из села Алабуга, А.Пашнина из села Шумово.

Команда района по дзюдо под руководством Бахадира Кучкарова вошла в шестерку сильнейших, заняв шестое место. Первым признан Аргаяшский район, второе место у Кунашакского района, третье место разделили Сосновский и Увельский районы, пятым стал Троицкий район.

Призовые позиции по дзюдо получили П.Московская из села Канашево, Р.Шарипов из села Якупово, Н.Казанцев из села Русская Теча, М.Мамадрахимов из с. Бродокалмак.

В настоящее время сборная команда района по мини-лапте вместе с тренером Юрием Пунда готовятся к отборочным соревнованиям в зачет областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос», которые пройдут 1-2 июля в Увельском районе.

Отметим, что 28 мая в Еткульском районе прошел областной турнир по мини-лапте среди мужских и женских команд, откуда наша мужская команда привезла кубок турнира, заняв первое место, а женская –  бронзовую награду.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Галина Субеева

Добавить комментарий