25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / «Кубок Севера» разыграли поселения Красноармейског...
10 июля 2017, 20:35 41338

«Кубок Севера» разыграли поселения Красноармейского района

В минувшую субботу жители села Алабуга Красноармейского района принимали в гостях соседей. Команды из сел Сугояк, Бродокалмак, Русской Течи и деревни Теренкуль съехались, чтобы принять участие в спортивных состязаниях.
«Кубок Севера» разыграли поселения Красноармейского района

По инициативе и поддержке областного Управления молодежной политики, администрации Красноармейского района и других муниципальных организаций, уже второй год село Алабуга проводит на своей территории фестиваль народных спортивных игр «Кубок Севера».

Такое название ему было дано не случайно – мероприятие охватывает всю северную зону Красноармейского района, крупнейшие сельские поселения. И если в прошлом году, на первых играх, участие приняли лишь две команды, то в этом их число достигло пяти.

Галина Синицына, глава Алабугского сельского поселения: «К организации мероприятия мы подходим со всей ответственностью и делаем это совместно со многими организациями и самой молодежью. Мы рады, что в этом году собралась вся северная зона района, потому что цель этого мероприятия – объединить молодежь наших поселений, чтобы они общались и знали друг друга».

Программа фестиваля включала в себя такие виды как метание тяжести, бег с коромыслом, перетягивание каната, бег в мешках, дартс, прыжки в длину с места, комикс-футбол, легкоатлетическая эстафета и другие. Победитель и призеры определялись по сумме результатов в каждом из видов.

«Команды приехали полные, все виды программы закрываются, срывов никаких нет, все своевременно. Готовились долго. Для спортсменов организовано питание, чем не всегда могут похвастаться другие крупные спортивные мероприятия в районе. Тройке призеров подготовлены кубки, а также денежные сертификаты на спортивные товары. Плюс участникам будут вручены полные комплекты медалей и грамот», – рассказал главный судья соревнования Сергей Павленко.

По итогам соревновательного дня лучшей командой этого года стала сборная Бродокалмакского сельского поселения, второе место у хозяев фестиваля – Алабугского поселения, третьими стали молодые спортсмены из Сугоякского сельского поселения.

Бахадир Кучкаров, тренер команды Бродокалмакского сельского поселения: «Честно говоря, команду собрать было нелегко, так как сейчас самый сезон отпусков и каникул. Но все-таки ребята объединились и отправились на защиту чести своего поселения. Фестиваль хорошо организован, надеемся, что и в следующем году он пройдет так же, станет более массовым». 

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Юлия Суркова

  • Иван Иванович весело было на этом празднике спортивном для нас. спасибо организаторам. в следующий раз еще надо проводить, чтоб мы подготовились лучше. необычный для нас праздник
    11 июля 2017, 10:27 Ответить
  • Елена Молодцы Сугояк! Всегда у них что то интересное! Пример для всех! и для Миасского!
    11 июля 2017, 10:50 Ответить
  • Команда Алабуга молодцы. Хорошая организация. Отдельное спасибо судейскому коллективу
    11 июля 2017, 10:53 Ответить
  • Вера Количество команд выросло, а значит в правильном направлении двигаетесь. А мероприятие отличное. Спасибо
    11 июля 2017, 10:56 Ответить
Добавить комментарий