20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спартакиада Красноармейского района выявила лучших
10 августа 2017, 11:11 01294

Спартакиада Красноармейского района выявила лучших

Завершилась очередная спартакиада среди производственных коллективов и сельских поселений Красноармейского района.
Спартакиада Красноармейского района выявила лучших

Почти все сельские поселения приняли активное участие в спартакиаде, традиционно проводимой МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района. Команды были подготовлены в основном инструкторами по спорту.

К сожалению, пока не во всех поселениях работают штатные сотрудники приобщающие жителей к здоровому образу жизни. Но даже наличие инструктора – не гарантия оперативной и качественной подготовки сборной команды для участия в мероприятиях по многоборью.

Так, например, произошло в Луговском поселении: спортсмены-любители, к сожалению, не выступали на состязаниях районного масштаба на этот раз. А по итогам спартакиады лидеры определились уже на первом этапе.

Галина Субеева, начальник МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района рассказала: «Вполне ожидаемо победителем районной спартакиады стала команда института агроэкологии. Системная подготовка дает положительные результаты, об этом я всегда говорю на совещаниях с инструкторами по спорту. Нельзя за вечер наверстать упущенные качественные показатели по скорости, гибкости, мастерству в любом виде спорта. На втором месте команда из села Шумово, которая тоже достаточно тщательно готовится к выходу на спортивные площадки. А на третьем – сборная Миасского сельского поселения. В четверку сильнейших вошли спортсмены-любители из Алабугского и Канашевского поселений. Отличное для них завершение летнего сезона. Победителям вручил наградные кубки и благодарственные письма глава Красноармейского района Юрий Александрович Сакулин».

Сейчас продолжается подготовка к завершающему этапу летних сельских областных игр «Золотой колос». Проходить он будет 24-25 августа в селе Аргаяш. На одном из этапов мы с вами, уважаемые земляки, будем наблюдать за стрельбой по мишеням из винтовки. В сборной района по этому виду спорта выступят глава района Юрий Сакулин и глава Шумовского сельского поселения Евгений Кундиус.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий