19 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Турнир в память о погибшем земляке состоялся в Кра...
10 августа 2017, 11:33 01451

Турнир в память о погибшем земляке состоялся в Красноармейском районе

5 августа в селе Бродокалмак Красноармейского района состоялся районный турнир памяти Андрея Шишкина по мини-футболу.

Андрея Шишкина не стало два года назад. В своё время он отстаивал футбольную честь области на российском уровне, но безвременно ушёл из жизни. Важно отметить, что главным организатором футбольных состязаний в честь Андрея стал его брат и бывший спортивный тренер – Сергей Шишкин.

Теперь соревнования в Красноармейском районе в честь футболиста собирают всё новых участников. В этом году в борьбу за кубки и медали, кроме хозяев турнира, вступили спортсмены четырех возрастных групп из поселков Мирный и Октябрьский, сел Канашево, Сугояк и Миасское. По итогам интересной для болельщиков серии игр награды за первые места были вручены четырем командам.

В группе ветеранов от 40 лет победу одержала команда из п.Мирный, среди игроков 18-40 лет лучшими стали жители с.Бродокалмак, в категории ребят 13-14 лет первое место взяла команда районного центра и в самой младшей группе – 11-12 лет – кубок победителя у мальчишек из с.Канашево.

Призерам были вручены кубки, грамоты, медали, лучим бомбардирам, защитникам и вратарям – статуэтки, а также денежные призы. Сувенирами отмечены и судьи соревнований.

Автор: Ольга Старикова