20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / «Кросс наций» в Красноармейском районе пробежали ...
26 сентября 2017, 20:55 01815

«Кросс наций» в Красноармейском районе пробежали быстро. Итоги подведены

23 сентября в Красноармейском районе состоялся кросс «Золотая осень» в рамках общероссийской акции «Кросс наций – 2017». Дети со всего района приняли участие в забеге.
 «Кросс наций» в Красноармейском районе пробежали быстро. Итоги подведены

 Мероприятие, организованное Управлением образования  Красноармейского района совместно с МУ «Физкультура и спорт», проходило на горе Каясан в селе Миасское. В забеге школьники Красноармейского района показали свою активную жизненную позицию и ведение здорового образа жизни. Все участники были распределены на три возрастные группы: старшая – ученики 15-17 лет, средняя – 13-14 лет и младшая – 11-12 лет.

«Принять участие в осеннем кроссе изъявили желание 13 школ Красноармейского района. Все дети показали достойные результаты. По итогам забега будут отобраны команды для участия в областных соревнованиях», – отметил Алексей Ческидов, директор детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района.

«Кросс наций – 2017» в Красноармейском районе собрал  множество участников, которые с большим старанием преодолевали намеченные дистанции. Несмотря на трудности маршрута – спуски и подъемы, преграды в виде камней и листвы, – все участники достойно дошли до финиша.

«Сегодня в районном кроссе принимают участие не только школьники, но и некоторые организации Красноармейского района и даже семьи. Самое главное – это даже не результаты, а пропаганда здорового образа жизни. Они показали, что любят физкультуру, любят спорт, а это здоровье», – прокомментировала Галина Субеева, руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Подведем результаты соревновательного легкоатлетического дня среди учащихся образовательных организаций Красноармейского района по возрастным категориям. Среди девушек 2000-2002 года рождения на дистанции в один км первое место присвоено ученице Шумовской школы Александре Пашниной, второе место завоевала Загайнова Дарья из Миасской школы №2, третье место – учащаяся Миасской школы №2 Пиминова Евгения. Среди девушек 2003-2004 года рождения на дистанции в один км первое место завоевала Тайгирова София из Лазурненской школы, второе – Маркова Елена из Канашевской школы, третье – Воронина Карина из Лазурненской  школы.  Среди девушек 2005-2006 года рождения на дистанции в один км первое место у Пашковской Анастасии из Сугоякской школы, второе у Крапивиной Ольги из Алабугской школы, третье у Девятковой Анастасии из школы села Бродокалмак.

Среди юношей пьедестал почета распорядился следующим образом. Среди юношей 2000-2002 года рождения на дистанции два км первое место взял Бекленищев Константин из Русскотеченской школы, второе – Савельев Александр из Миасской школы №1, третье – Кутейников Максим из Лазурненской школы-интерната. Среди юношей 2003-2004 года рождения на дистанции в один км первое место завоевал Гудель Евгений из Миасской школы №1, второе – Солдаткин Данил из Миасской школы №1, третье – Соколов Александр из Козыревской школы. Среди юношей 2005-2006 года рождения на дистанции один км Уфимцев Станислав из Сугоякской школы стал победителем, второе место занял Юмахужин Алексей из Лазурненской школы, третье – Якупов Вадим из Канашевской школы.

По итогам командного зачета в категории 2003-2004 и 2005-2006 года рождения первое место присвоено ребятам из Сычевской школы, второе – из Устьянцевской школы, а третье – из Якуповской. Среди средних общеобразовательных школ первое место досталось Миасской школе №1, второе – Миасской школе №2, третье – Сугоякской школе.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Артем Алексеев, Алексей Ческидов

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий