20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Велопробегом отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ в од...
02 октября 2017, 20:19 01313

Велопробегом отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ в одном из сел Красноармейского района

Впервые в Красноармейском районе прошли несколько спортивных состязаний, посвященных памяти первого председателя комсомольской организации совхоза «Алабугский» М.И.Новокрещенову и приближающемуся 100-летнему юбилею ВЛКСМ.
Велопробегом отметили 100-летний юбилей ВЛКСМ в одном из сел Красноармейского района

Велопробег и соревнования «Безопасное колесо» стартовали 28 сентября в селе Алабуга Красноармейского района.

По словам Дарьи Севастьяновой, жительницы села Алабуга, в сопровождении сотрудников ГИБДД Красноармейского района из центра населенного пункта дети и взрослые отправились к месту проведения соревнований «Безопасное колесо». Первыми такой парад открывали велосипедисты, двигаясь в школьный двор. Именно здесь около 50 участников продемонстрировали знания ПДД, маневренность, ловкость и скорость. Интересные этапы и сложные преграды спортсмены преодолевали с азартом.

В этот же день в Доме культуры состоялась встреча учащихся и молодежи с ветеранами комсомола. А после интересных бесед и обсуждений, в торжественной обстановке свои заслуженные награды получили победители соревнований, которые стартовали ранее. Завершилось большое мероприятие дружеским чаепитием.

Алексей Уфимцев, учащийся 11 класса Алабугской школы, судья соревнований поделился своим впечатлением от состязаний: «Все прошло замечательно, без заминок. Люди с энтузиазмом проходили все этапы соревнования, независимо от возраста. Хотелось бы в дальнейшем видеть такое мероприятие».

К счастью и по желанию жителей, на оргкомитете приняли решение сделать мероприятие ежегодным и увеличить масштаб до районного уровня.

Нужно отметить, что без участия учителей и школьников Алабугской школы, Ибрагимова И.Ж., Мякотиной Т.А., Пановой Т.П., Павленко С.Б., Севастьяновой Д.В., сотрудников ГИБДД по Красноармейскому району, администрации Красноармейского района велопробег бы организовать не получилось. Благодаря их поддержке мероприятие стало ярким моментом в жизни отдаленного от центра села и примером для других.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Севастьянова

Добавить комментарий