29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Для малышей из красноармейского «Барса» завершилис...
04 октября 2017, 22:21 01276

Для малышей из красноармейского «Барса» завершились их первые соревнования

В городе Нягань завершились открытые окружные соревнования среди обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности». Самые младшие воспитанники клуба «Барс» Красноармейского района приняла в них участие.
Для малышей из красноармейского «Барса» завершились их первые соревнования

С 25 по 30 сентября в ХМАО в городе Нягань прошли соревнования среди детей «Школа безопасности». Проявить ловкость, старание и выносливость собрались ребята со всей России.

Состязания юных спасателей проводятся с целью формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, практических навыков и умения, поведения в экстремальных условиях, стремления к здоровому образу жизни, а также развития физических данных у подрастающего поколения.

В течение пяти состязательных дней все команды-участники стремились преодолеть поставленные перед ними цели и быть первыми. Однако, сложность этапов соревнований и погодные условия оказались не самыми простыми.

Участники «Школы безопасности» прошли полосу препятствий, комбинированную пожарную эстафету, поисково-спасательные работы, «маршрут выживания», организовали быт в полевых условиях и приняли участие в конкурсной программе и других этапах соревнования.

Чтобы ребята могли отдохнуть между силовыми нагрузками и эмоционально зарядиться, для них были организованы конкурсные этапы, где они продемонстрировали навыки информационного обеспечения, таланты, знание краеведения и поварского дела.

В прошедших соревнованиях приняла участие команда младшего состава ВПК «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.

Для юных спасателей это были первые состязания, где они показали свою готовность быстро реагировать в непростых ситуациях.

«В соревнованиях «Школа безопасности» приняли участие дети младшего школьного возраста 9-11 лет. Для ребят состязания являлись проверкой своих сил и приобретением опыта. Мы проверили, смогут ли они войти в средний состав команды. Все дети показали хорошие результаты, были пройдены разные дистанции, но, к сожалению, не все в полной мере. Самым сложным оказался «Маршрут выживания». Именно на этом этапе было тяжело и во многом из-за погодных условий. Ребята увидели, что нужно быть готовым ко всему», – рассказала Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования Красноармейского района.

Сейчас воспитанники ВПК «Барс» готовятся к Чемпионату города Челябинска и Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который пройдет в городе Коркино в ближайшие выходные.

Средний и старший составы ВПК «Барс»  поборются за титул чемпионов города и области. Пожелаем ребятам удачи и победы!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ВПК "Барс"

Добавить комментарий