29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Впервые в Красноармейском районе зафиксирован реко...
31 января 2018, 12:46 11530

Впервые в Красноармейском районе зафиксирован рекорд мира по гиревому спорту

Это произошло в селе Алабуге Красноармейского района на XV районной зимней спартакиаде среди команд сельских поселений.
Впервые в Красноармейском районе зафиксирован рекорд мира по гиревому спорту

Трехкратный чемпион мира среди ветеранов в своей весовой категории Анатолий Казанцев 24-килограммовую гирю «рванул» 250 раз! Отметим, что его прежним мировым рекордом был результат в 241 подъем.

Жаль, что статус сельской спартакиады не позволяет официально зафиксировать настоящую победу нашего прославленного земляка. Это было бы очень кстати в преддверии Олимпийских игр: мы можем гордиться настоящими богатырями-рекордсменами, воспитанными на физических достижениях, а не на допинговых уловках!

Вообще, слово «рекорд» употребимо к алабугским соревнованиям многократно. Рекордно число приехавших на состязания красноармейцев: 14 команд, в составе которых выступали 270 участников, соревновались в шести видах спорта. Рекордное число волонтеров, как на настоящих международных играх, сопровождали делегации, размещали команды по «раздевалкам», направляли по маршрутам на спортивные площадки. 13 глав сельских поселений соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, что также является высшим достижением спартакиады.

О новых рекордах, достижениях, победителях и участниках XV районной зимней спартакиады среди команд сельских поселений Красноармейского района подробнее читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 02 февраля 2018 года.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Геннадий Ботов

  • Инна БЛАГОДАРИМ за организацию такого мероприятия большого))) Наши дети довольные
    01 февраля 2018, 09:44 Ответить
Добавить комментарий