20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Массовое нашествие лыжников совершено на Красноарм...
05 февраля 2018, 14:09 01573

Массовое нашествие лыжников совершено на Красноармейский район

Соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза В.Т.Казанцева, прошли на волне отличного настроения и высоких достижений в Красноармейском районе.
Массовое нашествие лыжников совершено на Красноармейский район

В первые выходные февраля на озеро Сугояк  возле  одноименного села съехались около 300 спортсменов-любителей из Красноармейского района. Из-за отсутствия высокого снежного покрова на этот раз проторена лыжня для тех, кто предпочитает классический ход, была прямо по целине, а для лыжников конькового предпочтения – по льду озера.

Первый день соревновались школьники, команды сельских поселений. А на второй день представители команд зарабатывали баллы в стрельбе из пневматической винтовки, а также в продолжение состязаний прошли эстафетные гонки.

Галина Субеева, руководитель МУ «Физкультура и спорт» администрации Красноармейского района: «Нам на этот раз повезло с погодой. Опасались морозов, но к полудню февральское солнце прогрело воздух, и бежать лыжникам было комфортно. Более 280 участников традиционных, 52 по счету соревнований, выступили хорошо, с пользой для здоровья провели выходные».

Организаторами лыжных стартов стали МУ «Физкультура и спорт» во главе с Галиной Субеевой, глава Сугоякского поселения Ксения Ликерова, тренерский состав по видам спорта.

Об итогах состязаний – в очередном номере «Маяка».

ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Татьяна Гаража

Добавить комментарий