20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Главного победителя хоккейной дворовой лиги в Крас...
14 марта 2018, 10:16 11449

Главного победителя хоккейной дворовой лиги в Красноармейском районе определили буллиты

11 марта в поселке Петровском Красноармейского района состоялось закрытие хоккейной дворовой лиги. Сражение за победный кубок было сложным.
Главного победителя хоккейной дворовой лиги в Красноармейском районе определили буллиты

Поселок Петровский снова встречал гостей. 11 марта на недавно отремонтированный силами местной молодежи хоккейный корт прибыли спортсмены из команд «Баландино» поселка Баландино и «Титан» из поселка Петровского. Турнир был заключительный и ознаменовал о закрытии сезона дворового хоккея в Красноармейском районе.

Открыл игру глава Озерного сельского поселения Иван Кинев, который отметил желание молодежи активно и спортивно развиваться и поблагодарил инициативную молодежь за работу. На торжественной церемонии выступали юные фигуристки с показательными номерами, исполняли песни коллектив ДК «Зимняя вишня», а всех участников турнира и болельщиков большого праздника родители спортсменов угощали пловом и чаем со сладостями.

После традиционного звучания гимна страны ледовое сражение стартовало. Третья игра в финальной серии между двумя сильными командами района определила победителей лишь по буллитам. В итоге команда из поселка Баландино забрала кубок и сладкие призы со счетом 11:10.

«Мы выигрывали сначала игру. Потом ребята на кураже пропустили две важные шайбы, после счёт был 10:10, никто не забил и в овертайме. В итоге – буллиты. И мы проиграли, – рассказывают тренеры команды «Титан» Павел Широков и Андрей Антоненко. – Игра была насыщенной, наша команда сначала уверенно шла вперёд, но сопернику повезло в конце больше, чем нам. В общем, был отличный сезон, впервые ребята из Петровки играла с другими командами. За этот сезон мы сыграли шесть игр, из них две выиграли. Будем готовиться на следующий сезон, думаем, что успех придёт в нашу команду «Титан».

Отметим, что и игра, и торжественное ее открытие были подготовлены силами местного председателя Совета молодежи Павла Широкова. Вместе со своей командой он стремится популизировать спорт и на личном примере демонстрирует свою активную гражданскую позицию.

Стоит подчеркнуть, что на минувшей неделе заключительные хоккейные матчи состоялись также в поселке Дубровка и в селе Бродокалмак.

Так, в селе Бродокалмак между бывшими воспитанниками школы «Трактор» и ветеранами района провел турнир Сергей Шишкин.

А подробнее о работе молодежной хоккейной команды из поселка Дубровка читайте в новом выпуске газеты «Маяк» от 16 марта 2018 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Широкова

  • Даниил Победителя Красноармейского района, Ахахах Не спешите меня
    06 мая 2018, 07:47 Ответить
Добавить комментарий