28 марта 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Откуда новая награда? Спортсмен из Красноармейског...
11 апреля 2018, 14:10 01492

Откуда новая награда? Спортсмен из Красноармейского района – лучший в России

Первенство России по гиревому спорту покорил спортсмен из Красноармейского района. В своей возрастной группе он показал лучший результат, обойдя соперников из других регионов страны.

В минувшие выходные в  городе Чебоксары прошло Первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. За награды победителей сразились более 120 спортсменов из 33 регионов страны.

Мероприятие состояло из двух соревновательных дней. На торжественной церемонии открытия председатель федерации гиревого спорта Чувашской Республики Юрий Карпов вручил благодарственные письма выдающимся спортсменам России. А после этого гиревики перешли к турниру.

Среди сильнейших и именитых ветеранов-гиревиков участие в Первенстве принял спортсмен из Красноармейского района – Анатолий Казанцев. В своей возрастной группе он показал лучший результат, совершив за 10 минут 129 толчков  двух гирь весом по 24 кг, а рывок одной гири он сделал 211 раз. Набрав 234,5 балла в совокупности, Анатолий Казанцев стал победителем, и ему присудили первое место.

Отметим, что в Первенстве России по гиревому спорту приняли участие мужчины в семи возрастных группах и четырех весовых категориях, женщины сражались за победу в шести возрастных группах и двух весовых категориях.

Автор: Ирина Кудренок