28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Звезды помогут! Разминка со знаменитым спортсменом...
16 апреля 2018, 12:40 01249

Звезды помогут! Разминка со знаменитым спортсменом прошла в Красноармейском районе

А вы делаете зарядку каждое утро? Если нет, то пора начинать! Не знаете, какие упражнения и как правильно делать? Ну, тогда помогут вам только звезды! Звезды спорта Красноармейского района.
Звезды помогут! Разминка со знаменитым спортсменом прошла в Красноармейском районе

В Красноармейском районе стартовала новая, а самое главное – полезная акция. Прямо во дворах многоквартирных домов звезды спорта приглашают жителей принять участие в утренней зарядке. «Разминка со звездой» – так называется акция партии «Единая Россия» в рамках проекта «Городская среда».

14 апреля, в субботу, впервые в селе Миасском спортивная разминка со звездой и волонтерами проходила в отремонтированном в прошлом году дворе по улице Советской.

Анатолий Казанцев – многократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов рассказал о важности утренней зарядки, поделился секретами энергичности и бодрости, а также на личном примере продемонстрировал спортивные упражнения. Все это действо сопровождалось музыкальным аккомпанементом и поддержкой ведущих районного Дома культуры и танцевальными композициями от коллектива «Искорки» Центра дополнительного образования детей района и волонтеров Миасской школы №2.

Анатолий Казанцев, многократный чемпион Мира по гиревому спорту среди ветеранов поделился: «Замечательная акция «Разминка со звездой», которая проходила в этот день по всей России, – очень позитивное начинание. Все, кто принял в ней участие, получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения. Надеюсь, что многие выберут активный образ жизни и системно станут заниматься физической культурой».

Не так много взрослых жителей, как хотелось бы, присоединились к спортивному празднику в собственном дворе, но дети с удовольствием подхватили инициативу и с энтузиазмом повторяли предложенные движения.

Сотрудники «Маяка», побывав на празднике, убедились, что разминка на свежем воздухе под веселую музыку, да и еще с персональным тренером дарит не только отличную физическую форму, но и задорное настроение.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий