25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Кубок губернатора по водному поло скоро стартует ...
29 июня 2018, 16:40 01165

Кубок губернатора по водному поло скоро стартует на Южном Урале. Жители голосуют за имя талисмана и готовятся принимать мировые команды

С 1 по 8 июля в Челябинской области состоится грандиозная соревновательная программа на воде. Златоуст и Челябинск готовятся встречать гостей-участников из разных стран мира.
Кубок губернатора по водному поло  скоро стартует на Южном Урале. Жители голосуют за имя талисмана и готовятся принимать мировые команды

Кубок губернатора по водному поло среди женских команд-2018 будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Спортивные встречи примут челябинский «Строитель» и златоустовский бассейн «Уралочка». В группе «А» (Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (Златоуст) сыграют молодежная сборная России, Хорватия и Голландия.

В итоге в международном турнире свое участие подтвердили семь команд: команды из Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, а также молодежная сборная России и команда «Динамо-Уралочка» поборются за главные награды соревновательных дней.

Кстати, наградная атрибутика международных соревнований уже готова: это 20 комплектов медалей, большой и малый кубки, вес которых 16 и 5 килограммов соответственно. Все награды соревнований изготовлены златоустовскими оружейниками.

Уже 1 июля специальные делегации и волонтеры региона начнут встречать команды.3 июля стартуют групповые этапы, а уже 6 и 7 июля пройдут полуфиналы и игра за бронзу, серебро и золото турнира.

Отметим, что к началу чемпионата был презентован и новый талисман. Жители Челябинской области и сегодня продолжают выбирать ему имя из предложенных. Для этого в официальной группе мероприятия ВКонтакте был объявлен конкурс на лучшее женское имя для талисмана Кубка. 10 имен, которые получили более количество положительных откликов, вышли в финал. С 25 по 29 июня с помощью голосования организаторы определят лучшее имя. Победитель получит комплект билетов на финальный день и сувениры. На сегодняшний, последний день голосования, лидируют Уралочка и Полли.

Билеты на международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд-2018 уже поступили в продажу. Ценовая категория останется прежней – от 100 до 300 рублей в зависимости от игры и места в зале.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: wt.kimiq.com

Добавить комментарий