20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивные успехи демонстрируют молодежь и губерна...
03 сентября 2018, 13:07 01058

Спортивные успехи демонстрируют молодежь и губернатор Челябинской области

В соревнованиях по стритболу приняли участие лучшие команды Красноармейского района. Парни и девушки показали первоклассную игру. В то же время на спортивной площадке молодежь удивил губернатор Челябинской области.
Спортивные успехи демонстрируют молодежь и губернатор Челябинской области

В первый день осени на стадионе «Колос» села Миасского Красноармейского района состоялся районный турнир по стритболу. Участниками стали команды юношей и девушек двух возрастных категорий: до 17 и старше.

В популярный стритбол в Красноармейском районе играть любит не только мужская половина, но и женская. Поэтому и участников всегда много. В этом году в соревнованиях приняли участие девять команд.

В спортивной битве среди девушек  в возрастной группе до 17 лет победу одержали спортсменки Миасской школы №2, второе место жюри присудили участницам из команды «Лазурный-2», а третьими оказались девушки из команды  «Лазурный-1».

В этой же возрастной категории среди юношей победа также оказалась у команды парней из Миасской школы №2. Второе место заняли участники из поселка Лазурного, третье – из поселка Мирного.

В старшей возрастной группе среди мужчин безоговорочными лидерами игры стали участники из поселка Лазурного. Второе и третье место жюри присудили двум командам из села Миасского соответственно: «2+1» и «50+50».

Кроме этого, в районном турнире по стритболу были отмечены и лучшие игроки. Ими стали Людмила Худякова (Миасская школа №2), Дмитрий Подкорытов (Миасская школа №2), Ринат Хакимов (п.Лазурный), Регина Механошина (с.Миасское). 

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами с атрибутикой учредителя поединка – МУ «Физкультура и спорт».

Добавим, что в преддверии 1 сентября губернатор Челябинской области Борис Дубровский тоже сумел покорить спортивным результатом жителей Южноуральска.

Во время открытия нового парка отдыха в этом небольшом городке глава региона подтянулся на турнике, предназначенном для занятий воркаутом. Это он сделал по просьбе местных мальчишек-спортсменов. Кроме этого, он осмотрел и другие атракционы, прокатился на колесе обозрения, а с рабочим визитом посетил арматурно-изоляторный завод.

«Это очень логично посещать базовые предприятия и зоны отдыха в городе. Одно без другого не живет. Когда есть успешные предприятия – есть успешные города. Важно, чтобы они развивались гармонично, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский, информирует сайт hornews.com. – Создание условий для отдыха людей – большая важная работа, которая должна вестись постоянно».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова, скрин с видео

Добавить комментарий