29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Сезон завершен! Новые рекорды на областных соревно...
12 ноября 2018, 13:50 0972

Сезон завершен! Новые рекорды на областных соревнованиях установили спортсмены из Красноармейского района

Испытания в этом году принесли победу спортсменам из Красноармейского района. Занять все призовые места сумели самые сильные и выносливые курсанты ВПК «Барс».
Сезон завершен! Новые рекорды на областных соревнованиях установили спортсмены из Красноармейского района

В минувшие выходные состоялись открытые соревнования Миасского геологоразведочного колледжа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок директора МГРК. Участниками соревнований стали 10 команд, состоящих из учащихся образовательных организаций Челябинской области.

Составить конкуренцию, проверить свои профессиональные качества и добиться новых рекордов на пешеходных дистанциях приехали в город Миасс и курсанты военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.

В соревнованиях приняли участие и опытные спортсмены, и ребята из нового состава.

На дистанции третьего класса  «пешеходная – связка» в возрастной категории от 21 года и старше первое место заняли Евгений Трошин и Василий Михеев, в категории 14-18 лет Александр Авдеев и Радион Лавшербанов стали вторыми, а третье место досталось Лавру Брехт и Денису Габитову.

На дистанции второго класса «пешеходная – связка» барсовцем также удалось показать лучший результат. Егор Тятьков и Иван Мальцев заняли пьедестал в этом испытании.  Проигрыш всего в несколько секунд не позволил попасть в тройку лидеров, и лишь четвертое место осталось за Владиславом Чигориным и Ильей Сурковым. А вот для  новичков, Тимофея Чернявских и Всеволода Сон,  в таких испытаниях удалось заполучить пятое место – неплохой результат для начала.

Какие трудности встретили на пути к победе курсанты из Красноармейского района, рассказал руководитель ВПК «Барс» Евгений Трошин.

«Было очень холодно, руки просто примерзали к карабинам. Несмотря на это все ребята старались, работали по максимуму. Нам удалось занять высокие места, но  работать еще есть над чем. Будем тренироваться дальше, и у всех все получится!», – поделился Евгений Трошин.

Добавим, что в этом году впервые наряду со старшим составом в соревнованиях приняли участие спортсмены из младшей группы. Десятилетние Александр Лапшин и Михаил Анисимов заняли восьмое место на дистанции второго класса «пешеходная – связка».

Ребятам, которые не смогли войти в тройку победителей, расстраиваться не стоит. Несмотря на то, что в этом году больше соревнований не предвидится, тренировки не заканчиваются. Это время они используют, чтобы сделать работу над ошибками, и в новом соревновательном году показать отличный результат.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ВПК "Барс"

Добавить комментарий