24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Хоккеисты Красноармейского района не отдыхают даже...
09 января 2019, 13:20 0943

Хоккеисты Красноармейского района не отдыхают даже в каникулы

18 хоккейных встреч должны провести в этом сезоне юные спортсмены Красноармейского района.
Хоккеисты Красноармейского района не отдыхают даже в каникулы

В Челябинской области при поддержке областной Федерации по хоккею проводятся турниры на льду между сборными командами младшего возраста. Ребята из Красноармейского района семь встреч уже отыграли и неплохо.

А вот 6 января юным и сильным хоккеистам не хватило стремительности и четкого расчета в стратегических планах. Но предрождественская игра с соперниками из г.Озерска, завершившаяся проигрышем в три шайбы, не расстроила мальчишек и их тренера Евгения Худякова.

«Ребята неплохо отыгрывают текущие встречи. И это поражение не должно расслабить юных хоккеистов. Ведь впереди, – сказал Евгений Владимирович, – более 10 матчей. Времени, чтобы наверстать победные голы есть».

С озерской командой наши ребята провели недавно матч, выиграв со счетом 5:4. То есть силы, в принципе, достаточно уравновешены и перспектива у красноармейцев хорошая.

Как отметил тренер, в сборной Красноармейского района лучшим нападающим признан Ярослав Бердников, а самым надёжным защитником – Тимур Самигулин.

Участие в организации этапа областного турнира приняли Красноармейские ДЮСШ и учреждение «Физкультура и спорт».

«Естественно, – отметил Евгений Худяков, – хоккей – игра не из дешёвых. Потому и родители, и спортивные учреждения должны в равных долях укреплять базу команды. Ведь приходится тренироваться в арендованных крытых кортах, приобретать амуницию для быстро подрастающих мальчишек. А привлечение в спорт молодежи с детей уже с детсадовского возраста – в общих интересах».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва, Дарья Кремлякова

Добавить комментарий