19 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Лучшим бомбардиром хоккейного турнира области приз...
26 февраля 2020, 17:59 02200

Лучшим бомбардиром хоккейного турнира области признан красноармейский спортсмен

Несколько месяцев упорных противостояний хоккейных команд региона привели к победе спортсменов из Красноармейского района. С достойной наградой вернулась районная команда с финального турнира.

В декабре 2019 года стартовал турнир Первенства Челябинской области по хоккею с шайбой среди юношей 2009-2010 годов рождения. Его участниками стали 14 команд из разных территорий региона. В числе них – хоккейная команда  «Колос» из села Миасского.

Два месяца упорной борьбы обернулись для юных красноармейских хоккеистов прекрасной возможностью выйти в финал и побороться за победу. В городе Усть-Катав состоялся финальный турнир областного первенства, где ребята сыграли несколько игр с хозяевами площадки, соперниками из города Миасса и поселка Кременкуль. Второе место в турнире – серьезное завоевание и результат сложнейшей борьбы.

«Турнир длился с декабря. Завершающие встречи состоялись в минувшие выходные в городе Усть-Катаве. Наша команда достойно выступила и заняла второе место. Считаю, что ребята продемонстрировали хороший результат. Но стремиться есть к чему. Поэтому мы продолжаем тренироваться, чтобы в следующем году выйти в финал и стать первыми!», – поделился тренер детской хоккейной команды «Колос» Евгений Худяков.

Отметим, что первое место завоевала команда из поселка Кременкуль, а замкнули тройку лидеров спортсмены из города Миасса.  Звание лучшего бомбардира турнира и кубок присудили хоккеисту из нашей команды «Колос» Кириллу Власову.

Автор: Ирина Кудренок