24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / 500 подъемов гири! Житель Красноармейского района ...
23 июня 2022, 13:16 01388

500 подъемов гири! Житель Красноармейского района стал лучшим на чемпионате в Санкт-Петербурге

Спортивные состязания в Ленинградской области успешно завершены для спортсмена-ветерана из Красноармейского района.
500 подъемов гири! Житель Красноармейского района стал лучшим на чемпионате в Санкт-Петербурге

6+

И вновь наш земляк, председатель Собрания депутатов Красноармейского района, чемпион и пример для спортивной молодежи бьет рекорды. Анатолий Казанцев буквально вчера вернулся из города Санкт-Петербурга. Именно там в этом году проходил чемпионат России по гиревому виду спорта.

Анатолий Александрович, представляя Челябинскую область и родной район, выступил в категории ветеранов спорта и занял первое место. Ему за 19 минут 09 секунд в дисциплине «Гиревая гонка» толчком удалось совершить 500 подъемов гири весом 20 килограммов.

В своем первом выступлении в новой дисциплине «Гиревая гонка» чемпион выполнил 250 подъемов гири в 20 кг на чемпионате в Челябинске за 7 минут 43 секунды. Санкт-Петербург стал для спортсмена вторым этапом, где он, существенно обгоняя соперников по времени, лидировал с пятью сотнями подъёмов такого же снаряда. Теперь в его планах совершить все те же 500 упражнений, но с гирей весом в 24 кг, чтобы выполнить норматив мастера спорта.

«Да, я планирую менять вес гири и улучшать свой результат. Для этого продолжаю тренировки. В этом году в нашей стране пройдет еще несколько чемпионатов, где я постараюсь принять участие, – делится Анатолий Александрович планами на будущее. – А в Санкт-Петербурге мне очень понравилось. Здесь я побывал не в первый раз, но красот города так много, что хватит еще на множество визитов».

Отметим, что спортсмен, являясь многократным чемпионом мира, всегда придерживается здорового образа жизни и пропагандирует занятия физической культурой среди молодого поколения района. Кстати, именно он совместно с партией «Единая Россия» ежегодно проводит в Красноармейском районе большую спортивную акцию «Рекорд Победы», приуроченную к 9 Мая. Таким образом еще большее число жителей пробует себя в занятиях тяжелой атлетикой и приобщается к этому силовому виду спорта.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий