27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В мини-лапте мужская и женская сборные прославили ...
13 ноября 2023, 14:39 02522

В мини-лапте мужская и женская сборные прославили Красноармейский район

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Пласта прошли областные соревнования по мини-лапте среди мужских и женских команд. Свои силы испытали спортсмены Сосновского, Пластовского, Еткульского, Аргаяшского районов.
В мини-лапте мужская и женская сборные прославили Красноармейский район

0+

Игры были настолько захватывающим, что состязательный азарт передавался многочисленным болельщикам. Соперники сражались до победы, и результат не стал неожиданным. Ведь правила лапты едины для всех, а вот удача и везение – не входят в обязательные условия русской игры.

В итоге мужской состав Красноармейского района занял вторую ступень пьедестала почёта! Среди наших спортсменов особо отметить можно всех участников команды: Ильнура Хаятова, Максима Колосенцева, Ивана Денисенко, Александра Пестрикова, Сергея Бахарева, Романа Суббота, Шамиля Шарипова и капитана – Сергея Хамматова.

Женская сборная команда Красноармейского района сумела противостоять более маститым соперницам и уверенно занять четвертую позицию в турнирной таблице. В её составе играли девочки Миасской школы №1, Канашевской школы, Института агроэкологии.

«Для нашего нового состава выезд в город Пласт был пробный. Всего три недели занимались школьницы, но сумели собрать волю в кулак и сыграть с хорошим результатом! Потому четвертое место среди семи команд – просто отличный результат. Ведь мы противостояли соперницам, которые уже неоднократно выходили на региональные площадки и становились призерами областных игр. Проиграли мы совсем немного, скорее всего, из-за отсутствия более плотного графика соревнований, состязались только на школьных турнирах. Я максимально старалась поддерживать девчонок, чтобы они самостоятельно играли. Кстати, отметки тренеров на областных соревнованиях вдохновляют! Они признались: хорошие девочки, подготовлены прекрасно, хотелось бы увидеть их на следующих соревнованиях! Сейчас наша задача – подготовиться к декабрьским встречам на областных площадках и затем к юниорским – в январе. Девчонки горят желанием совершенствоваться, а у тренеров есть еще одна задача: планируем набрать в команды 12-13-летних девочек и мальчиков и создать достойный, сильный состав игроков», – поделилась Наталья Ковалева, тренер женской сборной Красноармейского района по мини-лапте.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Наталья Ковалёва

Добавить комментарий