28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В гонке ГТО Челябинской области выступили лучшие с...
14 ноября 2023, 12:03 02308

В гонке ГТО Челябинской области выступили лучшие спортсмены Красноармейского района

11 ноября в спортивном комплексе «Металлург-Магнитогорск» прошел фестиваль чемпионов «Игры ГТО». В мероприятии приняли участие лучшие атлеты из Красноармейского района.
В гонке ГТО Челябинской области выступили лучшие спортсмены Красноармейского района

0+

В гонке ГТО приняли участие сильнейшие спортсмены всего региона. Команды проходили три этапа соревнований. Первый этап включал эстафетный забег, второй этап предусматривал выполнение различных испытаний на максимальное количество повторений, таких как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладинах. На третьем этапе каждый участник команды выполнял определенное испытание на максимальное количество повторений за минуту, такие как прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, приседание с гирей, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладинах, подъем по канату.

Опередить наших атлетов смогли лишь команды из городских округов. В состав красноармейской сборной вошли знаменитые своими спортивными успехами Михаил Липп, Анна Кокшарова, Елена Самигулина, Камила Гафарова, Алексей Ческидов, Дарья Юденкова и Михаил Гафаров.

По итогам фестиваля сильнейших красноармейская сборная заняла пятое место.

«Мы впервые учувствовали в состязании в таком формате, было интересно и необычно. В команду Красноармейского района набирали лучших спортсменов района», – рассказала Камила Гафарова, директор Центра тестирования ВФСК ГТО Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района

Добавить комментарий