27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Шашисты из Красноармейского района успешно выступи...
14 ноября 2023, 13:35 02178

Шашисты из Красноармейского района успешно выступили на Первенстве УрФО

Красноармейские спортсмены приняли участие в Первенстве УрФО по стоклеточным шашкам, которое прошло в Тюмени.
Шашисты из Красноармейского района успешно выступили на Первенстве УрФО

0+

1 ноября в Тюмени стартовало Первенство УрФО по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Спортсмены состязались в классической, быстрой и молниеносной программах. Около 80 шашистов разных возрастных категорий и из разных уголков округа приняли участие в первенстве.

Подчеркнем, что в сборную Челябинской области вошли Кирилл Барашев и Дмитрий Казачков, воспитанники клуба «Белая ладья» Центра допобразования детей Красноармейского района. Они боролись с соперниками на большом шашечном поле. И надо отметить, что их успехи в этом спорте растут от соревнования к соревнованию.

В возрастной группе до 11 лет в классической игре Дмитрию Казачкову удалось занять второе место. Среди юношей до 14 лет в этой же игровой программе Кирилл Барашев занял пятое место.

На следующий день спортсмены соревновались в следующем виде программы. Среди юноши до 14 лет в быстрой игре серебряным призером стал Кирилл Барашев, а Дмитрий Казачков стал бронзовым призером.

В молниеносной игре победители определились еще быстрее. В этой программе Дмитрий Казачков занял второе место в своей возрастной группе, а Кирилл Барашев – пятое.

«Мне нравится этот вид спорта, он достаточно популярен среди школьников. В будущем можно стать тренером и готовить школьников к турнирам. На подготовке к соревнованиям мы рассматриваем различные тактики и комбинации. И перед турнирами я спокоен и уверен в своих силах», – рассказал Кирилл Барашев.

А педагог дополнительного образования Гильметдин Валеев, тренирующий юных шашистов, отметил, что юноши, участвующие в соревнованиях, должны также увлекаться и другими видами спорта. Он рассказал, что участники, представлявшие наш район на первенстве, занимаются плаваньем. Это помогает им справляться с нагрузками, которые они испытывают во время поединков.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Клуб "Белая Ладья" ЦДОД

Добавить комментарий