27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Женской футбольной команде из посёлка Дубровки все...
22 ноября 2023, 14:27 12076

Женской футбольной команде из посёлка Дубровки всего месяц

Первые игры футболисток в Красноармейском районе обнадежили тренера.
Женской футбольной команде из посёлка Дубровки всего месяц

6+

Девушки из поселка Дубровки объединились и дебютировали на соревнованиях по мини-футболу. На Центральном стадионе села Миасского состоялся открытый районный турнир среди женских команд. Это событие стало настоящим праздником спорта для всех участников. В турнире были задействованы команды из трех сельских поселений: Дубровского, Миасского и Канашевского. Все представленные команды демонстрировали высокий уровень подготовки и желание победить.

Девушки из поселка Дубровки очень спортивные, поэтому инструктор Вячеслав Малков предложил им попробовать свои силы в мини-футболе.

«Инициатором создания женской команды по мини-футболу «Ракеты» стал Вячеслав Малков. Когда объявили о том, что состоится турнир по мини-футболу, он предложил нашим девушкам принять участие. Девушки согласились, кстати, они занимаются физическими упражнениями регулярно, три раза в неделю посещают кружок аэробики и фитнеса. Когда команда была сформирована, новоиспеченные футболистки начали тренироваться, прошло несколько занятий, и вот уже на игровом поле они показали неплохой результат», – рассказал Талгат Хаиров, глава Дубровского сельского поселения.

Состязания на поле были очень азартными. А соперники – настойчивыми и непробивными! Победителями турнира стали ученицы Миасской школы №2, которые представили команду Миасского сельского поселения. Они продемонстрировали высокий уровень игровых навыков. На втором месте расположилась команда Канашевского сельского поселения. Третье место заняли спортсменки из поселка Дубровки.

«Мы ходим в отличный спортзал в посёлке, занимаемся с девочками фитнесом и играем в футбол. Ворота команды защищает Светлана Файрушина, я – капитан и играю в нападении. Также нападающими являются Вероника Звягинцева и Ольга Вакарина. В защите играют Ксения Парамонова и Ольга Мишина. Мы планируем участвовать в соревнованиях и в дальнейшем», – рассказала Елена Малкова, капитан женской футбольной команды из поселка Дубровки.

Зрители и болельщики поддерживали спортсменок, а каждая команда продемонстрировала свой собственный стиль игры, что сделало турнир эмоциональным и захватывающим.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Елена Малкова,Миасская школа № 2

  • Людмила Иванова Очень рада за наших девчонок. Здоровый образ жизни- это очень хорошо. Молодцы, что находят время заниматься спортом, тренироваться, ведь основная часть команды- мамы. Желаю новых побед, здоровья и оставаться дружной и крепкой командой
    22 ноября 2023, 18:12 Ответить
Добавить комментарий