28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Обошли города! Красноармейские волейболисты получи...
24 ноября 2023, 15:03 02475

Обошли города! Красноармейские волейболисты получили кубок ДЮСШ и серебро Кубка области

Наши юноши встретились со спортсменами из нескольких городов, поборолись за Кубок Красноармейской ДЮСШ и Кубок Челябинской области.

0+

18 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» состоялись открытые соревнования по волейболу среди юношей 2011-2012 годов рождения «Кубок Красноармейской ДЮСШ».

В село Миасское приехали спортсмены из Челябинска, Троицка, Южноуральска. Честь нашего района защищала команда юношей Красноармейской детско-юношеской спортивной школы.

Юные волейболисты боролись за каждый мяч, демонстрировали мастерство, усердие и командную работу. Этот турнир стал не только ярким спортивным событием, но и послужил отличной подготовкой для ребят к зональным соревнованиям Первенства России.

В итоге состязаний в селе Миасском спортсмены из города Южноуральска стали бронзовыми призерами турнира, серебро завоевали юноши из города Троицка. Победы во всех матчах одержали волейболисты из Красноармейского района, они уверенно поднялись на высшую ступень пьедестала.

«Лучшими игроками турнира признаны Арсений Пережогин, Вячеслав Петухов, Данил Нигматзянов, Алексей Лепенко», – отметили в социальной сети тренер команды Александр Кузьмин.

Отметим, что с 17 по 19 ноября в Усть-Катаве на Кубке Челябинской области по волейболу среди мужских команд второе место завоевала взрослая сборная Красноармейского района под руководством тренера Андрея Шведова. Наши спортсмены с легкостью обошли команды Усть-Катава и Чебаркуля, в полуфинале одолели команду СДЮСШОР №12 и вышли в финал на команду «Факел». В борьбе за первое место красноармейские спортсмены уступили со счетом 1:3 и стали серебрянымм призерами турнира.

Желаем волейболистам удачи и успехов в предстоящих соревнованиях. Вы – настоящие спортивные таланты, а жители муниципалитета поддерживают и верят в вас!