29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Массовые состязания лыжников прошли в Красноармейс...
26 декабря 2023, 10:43 02016

Массовые состязания лыжников прошли в Красноармейском районе

В минувшие выходные в селе Миасском состоялось первенство Красноармейского района по лыжным гонкам «Открытие сезона».
Массовые состязания лыжников прошли в Красноармейском районе

0+

23 декабря на лыжной трассе в селе Миасском состоялось первенство Красноармейского района по лыжным гонкам «Открытие сезона». Этого дня с нетерпением ждали все лыжники муниципалитета.

Участие в спортивном соревновании приняли школьники, студенты, сотрудники учреждений района, ветераны и любители этого вида спорта. В гонках соревновались ученики девяти средних и шести основных школ. Более 100 спортсменов в этот день вышли на дистанцию.

Все они продемонстрировали спортивную страсть и усердие в борьбе за победу. По итогам соревнования были названы победители в различных категориях и на разных дистанциях.

Среди учеников средних школ победу одержала команда Миасской школы №2, на втором месте расположилась команда Русскотеченской школы, а третье место заняли ученики Дубровской школы. Среди учеников основных школ лидерскую позицию заполучили спортсмены из Таукаевской школы, второе место – у команды школьников из Якупово, а третье место – у учеников Устьянцевской школы. Победителями в личном зачете среди школьников стали Елизавета Прохорова, Диана Вакарина, Вадим Якупов и Артём Ческидов.

Лидировали в своих возрастных категориях и на выбранной дистанции прекрасные дамы – Светлана Бодрякова, Елена Самигулина, Татьяна Липп и Татьяна Пикалова. У мужчин победу одержали Василий Михеев, Максим Казанцев, Игорь Ибрагимов, Александр Яджак и Константин Ердаков.

Открытие сезона по лыжным гонкам стало значимым мероприятием для всех участников. Теперь официально дан старт спортивным встречам гонщиков в каждом населённом пункте и в районе в целом.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района

Добавить комментарий