29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортсмены красноармейского клуба «Барс» покоряют ...
26 декабря 2023, 14:03 01901

Спортсмены красноармейского клуба «Барс» покоряют одни состязания за другими

Воспитанники из ВСК «Барс» из села Миасского выступили на соревнованиях по спортивному туризму в Нягани, а после открыли сезон лыжных гонок в Красноармейском районе.
Спортсмены красноармейского клуба «Барс» покоряют одни состязания за другими

0+

14 декабря в городе Нягань стартовал открытый кубок Ханты-Мансийского автономного округа Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Это событие уже давно стало традиционным, оно открывает зимний соревновательный сезон. На кубок приезжают делегации не только из других городов и районов ХМАО-Югры, но и из разных субъектов Российской Федерации. Приезжают спортсмены из Нижневартовска и Сургута, Томской и Челябинской областей. Не в первый раз в числе участников – команда военно-спортивного клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.

Около 100 спортсменов вышли на непростые испытания этого значимого спортивного турнира. В первый соревновательный день участникам предстояло преодолеть лыжную дистанцию. Красноармейские спортсмены были лучшими в своих группах и блестяще завершили день. Василий Михеев занял первое место, Данил Шакиров стал третьим, Максим Мананов встал на пятую строчку турнира, Виктор Михеев и Мария Арнаутова пришли на финиш шестыми, Дмитрий Кнауб и Елена Урюпова – восьмыми, Константин Заслонов занял девятое место, Семён Чуриков – 10-е. Вадим Якупов и Александр Чигорин финишировали 11-ми, Кирилл Дербенев занял 14 место, а Артемий Казанцев – 17 место. После трудных испытаний, уставшие, но счастливые барсовцы отправились гулять по центральной площади Нягани и оценили новогодний городок.

Во второй день состязаний спортсмены выступали в связках по классам. Результаты дистанции-связки: Евгений Трошин и Василий Михеев одержали победу в своей возрастной категории, Данил Шакиров и Максим Мананнов стали третьими, Константин Заслонов и Кирилл Дербенев пришли на финиш четвертыми, так же как и Елена Урюпова и Мария Арнаутова. Пятое место заняли Дмитрий Кнауб и Семён Чуриков, а Александр Чигорин и Артемий Казанцев заняли шестое место.

«Результаты хорошие, но есть над, чем поработать. Сразу же после награждения барсы обсудили ошибки и с тренерами вышли на часовую тренировку. Ведь чем больше стартов, больше побед! Вместе мы воспитаем здоровое молодое поколение страны», – отметили сотрудники клуба «Барс» на старице в социальной сети.

Вернувшись с крупнейших состязаний, уже 23 декабря в селе Миасском на лыжной трассе они боролись в лыжной гонке. Воспитанники клуба и сотрудники ЦДОД успели завоевать награды и на этих соревнованиях. Первыми стали Елена Самигулина, Василий Михеев и Вадим Якупов. Вторыми прошли дистанцию Данил Шакиров и Виктор Михеев. На третьем месте расположился Михаил Анисимов. Четвертыми на финиш пришли Кирилл Дербенев и Елена Урюпова. Александр Чигорин и Дмитрий Попов стали 14-ми.

Но и это еще не все! 24 декабря 37 спортсменов клуба вышли на старт «Новогодней гонки». Ежегодно в канун нового года в центре туризма «Космос» проводятся областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Поддержать своих друзей и поздравить всех любителей туризма приехал коллектив «БосанОга». На этих соревнованиях красноармейские барсовцы вновь не уступили пьедестал соперникам. Первое место заняли Василий Михеев, Лев Смульский, Александр Чигорин и Семён Чуриков, Василий Михеев и Вадим Якупов. Лев Смульский и Кирилл Дербенев, Данил Шакиров и Максим Мананнов принесли ценные серебряные награды команде.

В таком плотном тренировочном и соревновательном режиме добиваются успехов и новых вершин курсанты клуба «Барс».

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий