29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Лучшей в регионе признана спортсменка из Красноарм...
28 декабря 2023, 13:13 02579

Лучшей в регионе признана спортсменка из Красноармейского района

Елена Самигулина стала обладателем звания «Лучший спортсмен года».
Лучшей в регионе признана спортсменка из Красноармейского района

0+

Федерация лёгкой атлетики Челябинской области подвела итоги уходящего года и определила победителей в номинации «Лучший спортсмен года в категории МАСТЕРС».

«Серди женщин лучшей спортсменкой признана Елена Самигулина», – отмечено в официальном сообществе Федерация легкой атлетики Челябинской области.

Уточняем, какие главные черты характера смогут стать основополагающими для того, чтобы стать королевой легкой атлетики.

«Не знаю, как у королев, а вообще характер спортсменки должен быть сильным и волевым. Она должна быть готова к постоянным тренировкам и соревнованиям, которые требуют много усилий и терпения. Кроме того, спортсменка должна обладать высокой мотивацией и стремлением к победе. Она также должна уметь работать в команде и быть готовой к сотрудничеству с другими спортсменами», – отметила Елена.

В наградном списке уникальной девушки за год 47 дипломов за победы в легкоатлетических забегах на различные дистанции, в лыжных гонках. Особенная проверка на выносливость покорилась Елене на трассе по трейлраннингу, где она очень успешно выступила в составе команды из Красноармейского района.

«Спортивный фестиваль «Бобровый перекат – трейловый забег» – необычный вид состязаний на 12 км не только разбавляет стандартные спринтерские забеги по профессиональной дорожке, но и позволяет оценить свою выносливость. Мы были настоящей командой. Героиня всего забега, конечно, Елена Самигулина. Она показала абсолютно второй результат. А впереди нее был только один спортсмен – мужчина. Лена – очень сильный спортсмен», – делится впечатлениями Владимир Овчарик, спортсмен команды.

Напомним, у Елены множество победных стартов в состязаниях, проводимых МЧС региона, где она выступает в команде пожарных Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

Поздравляем нашу землячку со званием лучшей спортсменки Челябинской области!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий