29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / К новым победам стремятся красноармейские шашисты ...
29 декабря 2023, 09:08 01894

К новым победам стремятся красноармейские шашисты и шахматисты

Школьники и взрослое население Красноармейского района активно участвуют в соревнованиях по шашкам и шахматам, достигая прекрасных результатов. В этом году у этих команд наград не счесть!
К новым победам стремятся красноармейские шашисты и шахматисты

0+

Плодотворно и успешно прошел год у воспитанников клуба «Белая ладья» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Весь 2023 год они усердно тренировались и достигали побед в турнирах, получали новые разряды и подтверждали свое мастерство.

23 декабря в селе Кунашак состоялся заключительный этап Школьной лиги шашек. В нем приняли участие восемь юных спортсменов. И наши юные шашисты привезли важные победы.

Первое место заняли Дмитрий Казачков и Алексей Боровинских. Серебряными призерами стали Таисия Хаятова и Кирилл Барашев. Данила Попов занял четвертое место, а Сергей Новокрещенов стал пятым. Виктория Хасанова заняла девятое место, а Евгений Иванов стал 17-ым.

Отметим, что по итогу всех этапов в группе до 14 лет Кирилл Барашев, а Дмитрий Казачков в возрастной группе до 11 лет стали абсолютным победителями. У Алексея Боровинских в абсолютном первенстве – второе место, юная Таися Хаятова заняла третье место. В общекомандном зачете турнира команда Крансоармейского района завоевали бронзовые награды.

24 декабря юные шашисты были приятно удивлены, ведь к ним в гости заглянули Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом. Дети были в восторге от такого неожиданного события и с радостью приняли поздравления от известных волшебников.

26 декабря ребята вновь собрались вместе и продолжили свои соревнования в «Новогоднем блице», в котором принимали участие игроки всех возрастов. Этот турнир стал отличным способом проверить свои навыки и соперничать с достойными противниками. Победу одержал Александр Филимонов, Василий Арзамасцев стал серебряным призером. Бронзу завоевал Мираслав Потлов.

К тому же, когда школьники вели свои поединки, в Центре дополнительного образования Красноармейского района состоялся турнир «Активное долголетие». Взрослые и опытные участники этого состязания тоже демонстрировали свою активность и энергию, острый ум, спортивную тактику и стратегию.

Минувший год оказался для всех участников шахматных соревнований продуктивным и успешным. Шашисты продемонстрировали потрясающие достижения и заслужили признание своих умений. Отличные игры, настоящий дух соперничества и желание достичь победы сделали каждый турнир незабываемым событием.

Год подходит к своему завершению, оставляя яркие воспоминания о соревновательном духе и игровых достижениях спортсменов. Мы ждем новые турниры и волнующие поединки в следующем году, уверены, что участники продолжат радовать нас своими замечательными играми!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Клуб "Белая Ладья" ЦДОД

Добавить комментарий