29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Тренер красноармейского «Барса» признан лучшим мол...
29 декабря 2023, 09:53 02233

Тренер красноармейского «Барса» признан лучшим молодым наставником в регионе

Расположить к себе каждого ученика, но при этом поддерживать дисциплину – дело не из легких. Но у Евгения Трошина, тренера военно-спортивного клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района, это получается успешно.
Тренер красноармейского «Барса» признан лучшим молодым наставником в регионе

0+

Сегодня ребят из «Барса» в муниципалитете, области и даже в стране знают как одних из лучших юных спасателей, спортивных туристов и ярких патриотов своего государства. Воспитанием 190 ребят занимаются опытные тренеры, в большинстве своем вышедшие из состава спортивного клуба разных лет. Наград у спортсменов не счесть, в постоянном ритме тренировок и состязаний различного уровня они в ежедневном режиме доказывают свое желание работать на результат. Причем в совершенно разных видах спорта.

Так, например, только Евгений Вадимович, семь лет тренируя ребят, сам является представителем сборной района, защищая честь муниципалитета и ВСК в соревнованиях по лыжным гонкам, спортивному туризму, волейболу, легкой атлетике, полиатлону, состязаниях дояров. Именно за свою целеустремленность, успех и прекрасные взаимоотношения с учениками в этом году он удостоен важной награды. Евгений Трошин признан победителем областного конкурса «Лучший молодой тренер» имени шестикратной олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Л.П. Скобликовой.

«Вообще я начал заниматься спортом с 11 лет. Ходил на легкую атлетику к Галине Николаевне Субеевой, на лыжные гонки – к Владимиру Петровичу Синицыну, занимался тяжелой атлетикой в клубе «Монолит». Но сейчас выбрал для себя два основных, главных, направления – спортивный туризм и лыжные гонки.  Особенно по душе спортивный туризм. Увлекает он своим разнообразием. Если в лёгкой атлетике и лыжных гонках приходится долго и монотонно бежать. То в спортивном туризме те же дистанции по длине разбавлены большим и интересным количеством препятствий, которые так же меняются от одних соревнований к другим», – рассказывает Евгений Вадимович.

Отметим, что Евгений Трошин – кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, награжденный медалью ГУ МЧС России. Только за 2023 года он стал призером и победителем Областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, Чемпионата УрФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди мужчин и женщин – «Уральская гряда»; Первенства России на пешеходных дистанциях в Липецкой области, Всероссийских соревнований «Весенний Призыв» в Республике Марий Эл, на лыжных дистанциях Чемпионата России в Республике Карелии; Открытых городских соревнований по спортивному туризму «Кубок Максима-2023», Чемпионата Челябинской области и областных соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях; Областных соревнований по пешеходному туризму «Переправы – 2023»; Областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Юнитур – 2023»; Первенства Челябинской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях; Чемпионата и Первенства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Сегодня он реализует в Красноармейском районе программу «Школа под открытым небом» в рамках пропаганды физической культуры и спорта, посредством вовлечения в спортивный туризм на пешеходных и лыжных дистанциях детей и подростков Красноармейского района, а также программу «Мобильный отряд «Школа безопасности» – участие в соревнованиях по пожарно-прикладному виду спорту, «Юный водник», где участникам присваиваются спортивные разряды по данный видам спорта.

За плодотворную работу и воспитание сильнейших спортсменов Евгений Трошин удостоен почетного звания «Лучший молодой тренер» Челябинской области. В январе он отправится на торжественную церемонию награждения. Поздравляем с заслуженной наградой!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова; из архива "Маяка"

Добавить комментарий