Главная / Новости / Спорт / Шашисты из Красноармейского района вновь бьют реко...
15 января 2024, 12:59 01213

Шашисты из Красноармейского района вновь бьют рекорды по количеству наград

В Первенстве Уральского федерального округа приняли участие наши юные шашисты.

0+

С 6 по 11 января в Челябинске проходило Первенство Уральского федерального округа по шашкам. Боролись за награды около 190 спортсменов из Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Конечно, пропустить столь важный турнир не могли спортсмены из Красноармейского района. Воспитанники Центра дополнительного образования детей муниципалитета демонстрировали свой профессионализм и тактику в каждой игре.

Стартовали соревнования с молниеносной программы. Здесь Алексей Боровинских в возрастной категории до девяти лет занял второе место. В категории до 11 лет красноармейские юноши Дмитрий Казачков и Данила Попов заняли шестое и 14 места соответственно. В категории до 17 лет Кирилл Барашев стал четвертым.

7 января спортсменам предстояло сразиться в быстрой игре. Здесь в своей возрастной группе победу одержал Алексей Боровинских. Дмитрий Казачков и Кирилл Барашев завоевали бронзовые награды в своих категориях, а Данила Попов стал 14-ым.

В классической программе наши спортсмены показали себя еще блестяще. Дмитрий Казачков занял пятое место, а Кирилл Барашев и Алексей Боровинских стали безоговорочными лидерами в своих группах.

«Воспитанники начали год с красивых побед, надеюсь, что спортивная удача и успех не покинут ребят, а будут только помогать завоевывать новые награды», – отметил Гильметдин Валеев, наставник красноармейских шашистов.

Автор: Валерия Бендер