02 мая 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Турниры по шашкам и шахматам покоряют красноармейс...
11 марта 2024, 12:33 01220

Турниры по шашкам и шахматам покоряют красноармейские интеллектуалы

Турнир за турниром проходят для шашистов и шахматистов Красноармейского района. Юные спортсмены набирают опыт и награды.

0+

2 марта в Центре дополнительного образования детей был организован районный шахматный и шашечный турниры, посвященные 8 Марта. 32 ученика образовательных учреждений района приняли участие в состязаниях.

В турнире по русским шашкам боролись целые команды. Дети демонстрировали прекрасные стратегические решения и мастерство. В общем итоге лучшей стала команда Миасской школы №2, второе место заняла сборная Якуповской школы, третье – ученики Козыревской школы, а четвертое – команда, состоящая из канашевских ребят.

Подчеркнем, что победа в районном турнире дает команде Миасской школы №2 возможность представить муниципалитет на соревнованиях по шашкам среди команд общеобразовательных учреждений Челябинской области «Чудо-шашки».

В личном первенстве по шахматам школьники тоже показали прекрасные результаты. Победителем турнира стал Егор Фроленков, воспитанник клуба «Белая Ладья» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. А ученики Козыревской школы – Захар Иваничко и Илдус Шакаев – стали серебряным и бронзовым призерами соответственно.

«Этот турнир – замечательная возможность для школьников района продемонстрировать свои навыки в шахматах и шашках. Молодцы», – похвалили активных школьников организаторы турнира в социальной сети.

Отметим, что с 26 февраля по 7 марта в Ярославской области проходило Первенство России по русским шашкам. В состав делегации спортсменов из Челябинской области вошел красноармейский шашист – Кирилл Барашев. Он выступил возрастной категории «Юноши до 17 лет».

«У Кирилла Барашева 41-е место из 46 спортсменов-шашистов из разных уголков нашей страны. Да, не всё получилось. Но приобретён большой опыт», – рассказали тренеры клуба в социальной сети.

А уже 10 марта шашисты Центра дополнительного образования детей приняли участие в Кубке Челябинской области по русским шашкам. В турнире сразились 30 спортсменов нашей области. Наши ребята вошли в 20-ку лучших. Кирилл Барашев занял второе место, Алексей Боровинских стал 14-ым, а Дмитрий Казачков – 16-ым.

«Постоянные тренировки, смена мест проведения турниров, разные соперники – все это закаляет характер, приобретается опыт, просчитываются разные варианты», – отметили преподаватели клуба.

Автор: Валерия Бендер