27 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Сотрудники Пожарной части села Миасского лидировал...
22 марта 2024, 18:02 02222

Сотрудники Пожарной части села Миасского лидировали в чемпионате по лыжным гонкам

Чемпионат шестого пожарно-спасательного отряда по лыжным гонкам на днях завершился победой для спасателей из Красноармейского района.

0+

Лыжная база «Березка в городе Коркино стала центром проведения крупного состязания самых быстрых, сильных и отважных людей. 20 марта здесь состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по лыжным гонкам.

В эстафетных гонках мужчины преодолевали дистанцию в пять километров, а женщины – три километра. Также им удалось посоревноваться в биатлоне, где участники бежали трассу в один километр и стреляли по мишени.

На состязание приехали 10 команд, включая подразделения Копейского гарнизона, ветеранов пожарной охраны, коркинских атлетов из спортивной школы. В числе участников проявить себя приехали и сотрудники Пожарной части №64 села Миасского, возглавляет которую Вадим Шаповал. В составе команды были известные в Красноармейском районе спортсмены и бойцы спасательной службы: Михаил Чиркин, Павел Спирин, Константин Шаповалов, Елена Самигулина, Михаил Гафаров.

В итоге им и удалось доказать соперникам свою выносливость и скорость, несмотря на скользкую трассу. В непростом сражении победителем сезона стали представители 64-й пожарно-спасательной части из села Миасского, на втором месте оказалась сборная 43-й пожарно-спасательной части города Копейска, а третье место заняла команда МБУДО «Спортивная школа» Коркинского муниципального округа.

В личном первенстве среди женщин победу одержала Елена Самигулина, заняв первое место, а второе место досталось Марии Гогель. В мужском личном зачете лучшим признан Андрей Косых, вторым стал Евгений Трошин.

Отдельные оценки спортсмены получили за биатлон. Здесь первое место заняла 43-я пожарно-спасательная часть, второе место досталось сборной аппарата отряда, а третье завоевали ветераны пожарной охраны.

Отметим, что сотрудники Пожарной части №64 села Миасского уже неоднократно становились призерами спортивных сражений среди спасательных гарнизонов и дальше планируют поддерживать форму и посвящать время спорту, несмотря на плотный рабочий график.

Автор: Ольга Старикова