29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Школьники Красноармейского района результативно уп...
10 апреля 2024, 13:34 02244

Школьники Красноармейского района результативно упражняются с гирями

Ученики из поселка Лазурного и села Миасского приняли участие в региональных соревнованиях по гиревому спорту.
Школьники Красноармейского района результативно упражняются с гирями

0+

Гиревой спорт – непростое увлечение, это серьезная спортивная дисциплина, в основе которой лежит подъем гирь максимальное число раз за отведенный промежуток времени в положении стоя. И надо отметить, эти упражнения в тяжелой атлетике привлекают молодых юношей и девушек к занятиям и развитию.

Так, 5 и 6 апреля в поселке Увельском прошли соревнования по гиревому спорту среди школьников области. Турнир проводился в рамках спартакиады учащихся. В соревнованиях состязались гиревики из 10 команд. В сборную Красноармейского района вошли спортсмены из Лазурненской и Миасской первой школ. Подчеркнем, что среди ребят, занимающихся этим спортом, есть не только мальчишки, но и девчонки, которые не прочь проявить свои силу и выносливость.

За подготовкой юных атлетов пристально следят тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района – Егор Григорян и Александр Никитин. Они наставляют своих воспитанников, учат правильной технике выполнения упражнений и поддерживают на соревнованиях.

«Юноши выполняли упражнения «толчок» и «рывок» с 16-килограммовой гирей, а девушки выступали с весом гири в 12 килограммов. Общекомандные итоги еще не подведены, но все спортсмены провели хорошие выступления в личном зачете и улучшили результаты по сравнению с прошлым годом», – рассказал Егор Григорян.

В личном первенстве Мария Демина и Милена Согрина стали победительницами, Валерий Маленьких и Варвара Шефер были отмечены серебряными наградами. Елизавета Платонова заняла пятое место, Егор Камалетдинов и Андрей Семенюк стали шестыми, а Данил Шарипов занял седьмое место.

«Тренировками и спортивными достижениями не только закаляется воля и целеустремленность молодежи. Спорт воспитывает патриотический настрой, что в период проведения специальной военной операции имеет большое значение. Сильная молодежь, сильная страна -– мотивация наших бойцов для Победы», –- отметил Андрей Шведов, начальник МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: администрация Лазурненского поселения

Добавить комментарий