06 мая 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Соревнования «Шиповка юных» состоялись в Красноарм...
26 апреля 2024, 12:57 01133

Соревнования «Шиповка юных» состоялись в Красноармейском районе

Спортсмены-школьники приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому троеборью в селе Миасском.

0+

19 апреля на Центральном стадионе села Миасского прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных». В спортивном празднике приняли участие спортсмены-легкоатлеты из разных школ Красноармейского района.

«Больше 100 школьников старались принести победу своей команде и превзойти свои личные результаты. Спортсменам предстояло принять участие в забегах на короткую и длинную дистанции, а также прыгнуть в длину с разбега. Соревнования проводились в нескольких возрастных группах: юноши и девушки до 16 лет, а также девушки и юноши до 14 лет», – рассказал Алексей Ческидов, директор Красноармейской Детско-юношеской спортивной школы.

Среди юношей до 16 лет победу одержала команда спортсменов Миасской школы №1, а парни из Миасской школы №2 заняли второе место. Атлеты из Донгузловской школы стали третьими. Среди девушек этой возрастной группы на первое место поднялись ученицы Миасской школы №1, а спортсменки из Миасской школы №2, как и юноши стали вторыми. Команда девушек из села Алабуги заняла третье место.

В возрастной группе девушек до 14 лет первое место завоевала команда Лазурненской школы. Серебряные награды турнира заслужили спортсменки Миасской школы №1, а на третьем месте расположились легкоатлетки Миасской второй школы. Первое место в этой группе заняли юноши Миасской школы №1, второе место –спортсмены из Петровской школы, а треть – парни из Лазурненской школы.

Поздравляем победителей и призёров соревнований!