20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Энергетики демонтируют опоры в Красноармейском ра...
07 сентября 2016, 14:55 01114

Энергетики демонтируют опоры в Красноармейском районе

В Красноармейском районе локально на станции Чернявской проводится электрификация по-новому.
Энергетики демонтируют опоры в  Красноармейском районе

Пять бригад энергетиков области на вторых межрегиональных соревнованиях энергостроительных бригад Урала не просто проводят показательные процессы. Пять дней специалисты ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» организованно ликвидируют создавшуюся в жилом квартале станции Чернявская Канашевского поселения  Красноармейского района чрезвычайную ситуацию.

По ранее опубликованной информации, напомним, что система электроснабжения здесь уже устарела и является аварийно-опасной. Плюс ко всему, неделю назад на территории Красноармейского района прошел грозовой фронт с резким снижением температуры, выпадением осадков и шквалистым ветром. В результате чего очень сильно пострадала система электроснабжения населенного пункта. Именно поэтому пятидневные учения с практическим приложением сил и средств решено было провести именно здесь.

Более 7 км старых паутин-проводов нестандартного сечения за пять дней заменят на многожильные силовые кабели. После этого 220 домовладений смогут подключиться к новой системе энергообеспечения через приборы учета.

Все должны понимать, что старые сети – это постоянные сбои в подаче электроэнергии, это опасность возникновения короткого замыкания, а как следствие – неудовлетворительная пожарная ситуация, это неучтенное потребление энергоресурсов, которое тяжким бременем ложится на бюджет района. В то время как средства можно было направить на первостепенные социальные нужды, муниципалитету приходится оплачивать поставщику потребленную населением, но неучтенную электроэнергию.

С 7 сентября работы по прокладке нового силового кабеля начались. На первом этапе специалисты демонтируют «рощи» опор, установленных без соблюдения элементарных требований к безопасности. Порядок должен быть во всем, тем более в энергетической сфере. Его наведением почти неделю и занимаются специалисты-профессионалы.

Каждой из пяти команд определена своя улица и линия. В итоге планируется полностью заменить 7 километров кабеля.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий