28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Оценить качество работы пригородного транспорта пр...
18 октября 2016, 21:40 01040

Оценить качество работы пригородного транспорта просят жителей Челябинской области

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации по поручению Министерства транспорта РФ начал работу по вопросам обслуживания населения пригородным пассажирским транспортом общего пользования.
Оценить качество работы пригородного транспорта просят жителей Челябинской области

Специально для этого был создан сайт опрос-пассажиров.рф, благодаря которому будет оценена транспортная ситуация во всей стране, в том числе и в нашем регионе. 

Как сообщает сайт Правительства Челябинской области, оценка социально-экономической эффективности транспортного обслуживания будет выявлена благодаря специальной методике, которая покажет ситуацию и «слабые» стороны транспортного сообщения как по стране в целом, так и в каждом регионе отдельно.

По словам заместителя руководителя Аналитического центра Светланы Ганеевой, чтобы улучшить работу пригородного транспорта необходимо знать личное мнение его пользователей. После обработки и анализа результатов министерству транспорта будут даны рекомендации по устранению выяснившихся проблем.

Принять участие в опросе можно будет до конца октября. Необходимо пройти на сайт, выбрать свое постоянное место проживания и ответить на ряд вопросов. После прохождения опроса можно просмотреть текущую статистику. В данный момент по ней Челябинская область занимает лидирующую позицию по активности населения. Анкетирование прошли более 400 человек, что составляет больше 17% от общего числа опрошенных из всех регионов страны.

Для справки:

Первый подобный опрос был проведен Аналитическим центром в начале 2016 года среди жителей Москвы и Подмосковья. Благодаря ему были выявлены проблемы, волнующие пассажиров. Опрос оказался настолько продуктивным, что масштаб проекта было решено расширить. Сегодня аналитики ждут ответов и мнений от жителей всей страны, а так же предложены к рассмотрению проблемы не только железнодорожного сообщения, но и остальных видов общественного транспорта.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Добавить комментарий