20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Теплая и снежная погода пришла в Челябинскую облас...
24 октября 2016, 19:45 01205

Теплая и снежная погода пришла в Челябинскую область

Теплая погода, сопровождающаяся мокрым снегом, пришла в Челябинскую область. Плюсовая температура воздуха продержится в дневные часы всю неделю.
Теплая и снежная погода пришла в Челябинскую область

В предстоящую неделю и вплоть до конца октября на Южный Урал придут потепление и временные осадки в виде мокрого снега. По данным сайта pogoda7.ru, синоптики прогнозируют в дневное время суток плюсовую температуру воздуха, где столбик термометра будет показывать до +5 градусов по Цельсию, а ночью температура будет понижаться до минус 3 градусов.

В эти дни синоптики прогнозируют и возникновение гололедицы на дорогах Южного Урала. А потому, гражданам, по возможности, стоит отложить дальние поездки на автомобиле. Опасность на дорогах в связи с ночным подмерзанием мокрого снега увеличится в разы.

Напомним, что первый снег в Челябинской области выпал еще 10 октября, и уже тогда был объявлен первый период гололедицы на дорогах в этом году.

Как известно, резкие перемены погоды обычно влияют и на состояние здоровье человека. Так, в эти дни южноуральцы могут почувствовать слабость, головные боли и общее недомогание. Атмосферное давление, по прогнозам синоптиков, повысится на этой неделе до 766 мм рт. ст.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: dolmedia.ru

Добавить комментарий