24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / 25 ноября МЧС предупреждает южноуральцев о сильном...
25 ноября 2016, 13:09 01206

25 ноября МЧС предупреждает южноуральцев о сильном ветре

По данным Челябинского гидрометеоцентра, 25 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду.
25 ноября МЧС предупреждает южноуральцев о сильном ветре

Об ухудшении погодных условий и о повышении вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций 25 ноября сообщают специалисты МЧС России по Челябинской области. Такие опасения обусловлены возможными авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев могут произойти при сильном ветре. Прогнозируется увеличение количества ДТП.

Отметим, что погода на 25 ноября, несмотря на сильный ветер, обещает быть ясной, температура воздуха дойдет до одного градуса со знаком плюс. А в предстоящие выходные, по прогнозу синоптиков, станет еще теплее: в субботу днем столбик термометра покажет +4 градуса по Цельсию, а в воскресенье от -1 до +1 градуса, при этом будет пасмурно, временами снег. Скорость ветра достигнет семи метров в секунду.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: ptzgovorit.ru

Добавить комментарий