25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / К концу недели снова сильный мороз ударит по Челяб...
14 декабря 2016, 13:19 01562

К концу недели снова сильный мороз ударит по Челябинской области

На Южный Урал снова пришло постепенное похолодание. В конце недели в некоторых районах области температура воздуха опустится до -33 градусов.
К концу недели снова сильный мороз ударит по Челябинской области

Погода на этой неделе на Южном Урале ожидается морозной.  Сегодня, 14 декабря, столбик термометра показывает -22 градуса по Цельсию. Западный ветер достигает 1-2 метров в секунду. Отметим, что холодать начнет постепенно.

Так, уже завтра в вечернее время суток температура воздуха опуститься до -27 градусов. А в пятницу утром температура достигнет отметок -29 – -30 градусов, по ощущениям заморозок будет чувствоваться на -34. При этом метеорологи прогнозируют сильный ветер и малое количество выпадения осадков.

К концу текущей недели станет еще холодней – в некоторых районах Челябинской области и в низинах  столбик термометра покажет отметку -33. Кроме сильного мороза, южноуральцев ожидают туман и метели.

Напомним, что при сильных заморозках в школах отменяются занятия. Узнать рекомендации по этому вопросу можно на нашем сайте.

В столь морозные дни гражданам следует не забывать одеваться как можно теплее – в шерстяные и пуховые вещи, а также откладывать дальние поездки до наступления потепления.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: arigus-tv.ru

Добавить комментарий