29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Муниципалитеты Челябинской области получат федерал...
21 декабря 2016, 10:17 01206

Муниципалитеты Челябинской области получат федеральные деньги

Депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал о том, как удалось добиться выделения средств территориям Челябинской области.
Муниципалитеты Челябинской области получат федеральные деньги

Стали известны суммы федеральных средств, которые будут дополнительно направлены на благоустройство южноуральских городов в 2017 году. После того, как деньги придут в регион, они будут распределяться среди муниципалитетов. На часть этих средств сможет рассчитывать и Красноармейский район.

По словам депутата Госдумы Владимира Бурматова, на благоустройство дворов и городских пространств в муниципальных территориях в нашем регионе будет выделено более 813 миллионов рублей. На эти деньги будут установлены новые игровые и спортивные комплексы, благоустроена внутридворовая территория, установлены скамейки и так далее.

Также, по словам Владимира Бурматова, более 38 миллионов рублей будет направлено Челябинской области на ремонт муниципальных домов культуры в селах и небольших городах.  С учетом софинасирования из областного бюджета, учреждения культуры смогут провести работы по ремонту и реконструкции, на которые раньше не хватало средств. Всего по России на эти нужды запланировано потратить 1,4 миллиарда рублей.

Еще 20 миллионов рублей по инициативе депутатов Госдумы Челябинская область получит на строительство пришкольных спортивных площадок в муниципалитетах.

Также в скором времени среди регионов будут распределены 500 миллионов рублей, которые запланированы депутатами в бюджете на благоустройство парков и мест отдыха в малых населенных пунктах.

25 миллиардов рублей депутаты предусмотрели на строительство новых школ. Челябинская область уже является участником этой программы, в регионе ведется строительство и проектирование новых образовательных учреждений, и в ближайшее время, станет известно, сколько денег получит наш регион на эти цели в 2017 году.

Кроме того, 1,5 миллиарда рублей депутаты намерены направить на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в небольших городах. Какие именно южноуральские театры могут рассчитывать на финансирование, будет известно после окончания конкурса, на котором оценят творческий потенциал наших муниципальных театров.

Бурматов отметил, что работа над федеральным бюджетом, по итогам которой наш регион получил дополнительное финансирование, велась на протяжении нескольких месяцев.

«Мы добивались выделения дополнительного финансирования из федерального бюджета на решение проблем в муниципалитетах Челябинской области, вели переговоры с Правительством, неоднократно встречались по этому вопросу с председателем Правительства Дмитрием Медведевым. Наша главная задача – чтобы эти деньги пришли в конкретный город и село, в конкретный двор нашего региона. Важно, что в каждом из направлений подразумевается софинансирование, поэтому  в итоге суммы, направленные на благоустройство дворов, парков, строительство школ, спортивных площадок, ремонт домов культуры, будут существенно больше. Но даже те цифры, которые сейчас обозначены, уже говорят о том, что можно будет сделать многое», - заявил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Парламентарий также подчеркнул, что  дополнительного финансирования удалось добиться несмотря на все трудности бюджета. Депутаты приняли соответствующие поправки к проекту федерального бюджета, благодаря которым за счет эффективного перераспределения средств удалось выделить около 1 триллиона рублей на решение первоочередных задач.

При этом Владимир Бурматов рассказал, что программа «Реальные дела», которая успешно была реализована в текущем году, будет продолжена в следующем. Депутатом собрано около 25 тысяч наказов с жителей территорий, входящих в его округ, к их числу относится и Красноармейский район. От депутата Госдумы Владимира Бурматова Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому уже направлен список самых «горячих точек» нашей территории. В Красноармейском районе парламентарием выделено более 60 направлений, по которым будет вестись работа. Владимир Бурматов отметил, что все эти наказы вошли в программу партии «Единая Россия» и будут реализованы в течение ближайших пяти лет.

«Я считаю, что программа «Реальные дела» - это один из самых успешных партийных проектов у нас в округе. С июля по октябрь нам удалось провести большие работы по всем территориям Металлургического избирательного округа. В 75 школах и детских садах по нашей инициативе прошли ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году, в 40 детских и социальных учреждениях старые трухлявые окна были заменены на новые стеклопакеты, было установлено около 30 новых детских игровых площадок во дворах, в семи поселках округа установили уличное освещение, в шести – решили проблемы с водопроводом, были проведены масштабные работы по ремонту дорог: только в Челябинске приведено в порядок сто участков, проведен ремонт тротуаров и асфальтового покрытия, и так далее. Мы намеренны использовать этот опыт в дальнейшей работе», - заключил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Напомним, что в этом году в Красноармейском районе по инициативе Владимира Бурматова в рамках программы "Реальные дела" были выделены средства и уже завершен ремонт в Лазурненской школе. Установлены спортивная и детская площадки в селе Канашево, завершен ремонт Дома культуры в селе Пашнино. В Миасском сделана разметка дорог и построены лестницы у одного из пешеходных переходов. Более 100 тысяч рублей в рамках программы было выделено на ремонт Дома культуры в селе Алабуга. Деньги были выделены и на благоустройство территории в деревне Теренкуль, а также на установку перегородки и ремонт козырька входной группы Теренкульской школы. Были проведены работы по огораживанию детской площадки в селе Русская Теча и огораживанию памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Беликуль. Почти 300 тысяч рублей предназначалось для Сугоякского сельского поселения: там была установлена большая детская площадка и благоустроена территория. Такая же площадка появилась в селе Усольцево.  В ряде дворов в Миасском детские площадки оборудовали тренажерами. Завершено обустройство сквера с северной стороны многоквартирного дома по улице Пионера 23. В Козыревском сельском поселении выполнено две задачи по программе «Реальные дела»: наведен порядок на участке временного хранения ТБО в поселке Мирный и организовано устройство площадки для заправки пожарных автомобилей в поселке Курейное. Освещение сделали в поселках Курейное и Лесное. Теперь там на улицах установлены фонари. В Мирном привели в порядок спортивную площадку и так далее.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: zapdeggaseta.livejournal.com

Добавить комментарий